Сканер штрихкода с АлиЭкспресс и 1с

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем videomause, 26 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. Прошу не судить строго, за открытие темы по этому оборудованию, но думаю, что учитывая автоматизацию торговли и желание людей сэкономить все чаще и чаще будем сталкиваться с этой продукцией.
    В общем есть сканер с блютуз модулем, название приводить думаю не стоит, никому оно ничего не скажет, но я так понял, что это аналог VIOTECH VT2208R (я правда о этой фирме тоже первый раз слышу, но нашел на нее вменяемое русское руководство), по крайне мере по виду и по работе. Работает сканер через Атоловские дрова 2009 года (последние бесплатные), работает хорошо и я бы даже сказал, отлично, за свою цену для небольшого отдела это вообще супер.
    Теперь о ПРОБЛЕМЕ. Она не столь уж и важна, но все таки захотелось разобраться: у сканера есть режим STORGE MODE в котором он накапливает в свою небольшую память проверенные штрихкода и потом при сканировании спецкода в режиме UPLOAD выдает их на компьютер. При выгрузке в Word все работает отлично, проштриховал 35 позиций, выгрузились на листок все 35. А вот с 1с в этом режиме возникает проблема, выгружается только часть штрихкодов. Из 35 например только 22, в другой раз 24, а в третий 19. Я так понимаю, что проблема в скорости считывания штрихкода, поигрался с настройками Атол, снижая и увеличивая скорость (по умолчанию стояло 9600), но это помогло только частично, добавив две три позиции.
    Вопрос в следующем: зависит ли обработка от хардовой составляющей компьютера (проверял на очень слабенькой машине на Атоме, просто под рукой сейчас неначем больше проверить) и есть ли в 1с возможность ускорить обработку штрихкодов
  2. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В общем зря волновался. На нормальном компьютере все заработало нормально. Правда проверял уже на Рознице 2,2 и с родным 1С драйвером, а не с Атоловским.

Поделиться этой страницей