Курилка Системы видеонаблюдения

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Flash-Dance, 28 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Вопрос тем, кто хоть что-то понимает в системах видеонаблюдения.
    Есть выбор между двумя камерами:
    1. Sony 960H ICX811AK CCD + DSP Effio-E 4140GG
    2. LTV-CCH-B700-V2.8-12
    Кто знает, какая наиболее предпочтительна?
  2. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я не спец, но себе сам выбирал в магазины видеонаблюдение, чем дороже, тем лучше. Все камеры одинаковой цены имеют одинаковые свойства.
  3. Катюфка

Катюфка Профессионал в 1С

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Я тоже не спец. Но приходилось когда-то сталкиваться с видеонаблюдением. Если я правильно поняла по характеристикам, то у Сони есть экранное меню и количество ТВЛ больше. Если экранное меню - это то, что было у нас, то очень удобно по точкам создавать маршруты движения камеры с необходимыми задержками по времени.
  4. akaVIM

akaVIM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Соньку берите)
  5. TopicStarter Overlay
    Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Мне тут сказали, что у LTV вроде как объектив с переменным фокусом, а у Соньки - с фиксированным. :blink:
  6. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Выбирать камеры нужно исходя из задач и потребностей. Иногда достаточно самой недорогой камеры, например видеть где находится персонал и что делает, иное дело видеть купюры в кассе или отчетливо видеть прыщик на лице у поситетеля :smile: . Незабывайте, что чем лучше картинка, тем больше весит поток, значит меньеше период хранения на носителе.
  7. TopicStarter Overlay
    Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Ну, собственно, мои потребности - это: HD-качество, видеть купюры в кассе и лица покупателей, видеть торговый зал (еще можно указать доступ через интернет, но это уже отдельная тема).
  8. Катюфка

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Здравствуйте.
    Мне папа подсказывает, что объектив у Сони скорее всего с переменным фокусом. Хотя продавец может укомлектовать свои камеры чем угодно. Они собираются по принципу конструктора. Надо уточнять при покупке.
    Для того, чтобы видеть аналоговую камеру через локальную сеть (или интернет), Вам понадобится видеорегистратор с такой возможностью и, скорее всего, специальное программное обеспечение.
    Аналоговые камеры уже не в моде. Сейчас все больше используются ip-камеры. Вот к ним можно организовать доступ и без видеорегистратора.
  9. TopicStarter Overlay
    Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Тут тоже спорный момент. IP-камеры стоят в несколько раз дороже. Поэтому если камеры нужны в большом количестве, то IP проигрывают по финансовой целесообразности сборке "Аналоговые + регистратор".
  10. Катюфка

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Здравствуйте.
    Разницы в цене может и не быть. У нас были установлены купольные камеры с регистратором и пультом управления. Хорошие камеры, очень дорогие. Когда я еще маленькой была, мне очень нравилось играть с джойстиком, переключаясь с камеры на камеру, вращая их в разные стороны и приближая разные объекты. Потом папа продал все оборудование, и этих денег хватило на приобретение нескольких стационарных IP-камер и нового компьютера со специальным программным обеспечением для просмотра, записи и хранения. А камеры сами, как вэб-серверы. Можно подключиться к любой прямо из браузера любого компьютера и посмотреть.
    С одной стороны, купольной камерой можно отслеживать территорию на 360 градусов или по маршруту, а с другой - за время оборота на неохваченном участке может произойти какое-то событие. И запись ведется непрерывно, расходуя место на диске. Запись стационарной можно задействовать только по движению.
    Приведенные выше камеры только исполнения купольного. Практически это стационарные аналоговые. Поэтому и намного дешевле.
  11. TopicStarter Overlay
    Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Можно высчитать приблизительно из расчета: 1 аналоговая камера - 2500 руб. Она же, но IP - 7500 руб. Регистратор - 10000 руб.
    Получается, точка равновесия - это: 2 IP-камеры =15000 руб. = 2 аналоговые камеры + регистратор.
    Увеличение количества работает в пользу аналоговых.
  12. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Цена регистратора к примеру 8-ми канального от 6000 до 25000. В чем прикол? Да ни чем, использую в 2 магазинах Спейс Технолоджи 8-ми канальные по 6000 руб, функции у всех одинаковые, доступ через интернет стоковая функция всех современных регистраторов, все настраивается элементарно, но нужен белый ip.
  13. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Ребят, всем привет. Интересует система видео наблюдения. Есть помещение, нужно чтобы все снималось и записывалось куда нить на комп. Что для этого нужно приобрести? И, естественно, как можно дешевле...
  14. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ну так требования укажите! См. пост №6.
  15. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Просто чтобы видеть что делает персонал. Прыщи на лице и т.д. это не к чему. Просто запись работы. Черно-белого изображения будет достаточно...

Интересует какое оборудование для этого нужно?
  16. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    опять же ВОПРОС: что вы хотите? Видеть только присутствие людей (клиент в зале/работники делом заняты) или клиент с полки взял что-то и в карман положил.
    Размер помещения? Количество камер? Камеры скрытые? Запись на комп или регистратор отдельно? Запланировать ли дальнейшее расширение?
  17. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    1. Лучше всего купить регистратор, чем заморачиватся с компом. Поверьте, так будет удобней и более правильней.
    2. Определится с количеством камер согласно количеству купить регистратор, 4-х, 8-ми, 16-ти канальный. Брать дорогие смысла нет абсолютно. Функционал одинаков.
    3. Черно белых камер сейчас практически нет. Обычные купольные камеры недорогие, если нужно просто видеть кто что делает и где находится в небольшом помещении.
    У продавцов камер есть демо стенды, все наглядно видно.
  18. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Вы про обычный автомобильный видео регистратор?
  19. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вы вроде бы про видеонаблюдение в помещении? И я про то же :D. Речь о регистраторе для систем видеонаблюдения, например у меня такие работают http://st-tm.ru/?page=catalog&rub=18&id=114
  20. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Так, че то я зупатался. Все очень сложно :D. Мне нужно просто снимать помещение и записывать все это на ком. Помещение размером с гараж приблизительно обычный. Какое оборудование для этого надо?