8.х Системный конфликт или фокусы 1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Мистер Смит, 21 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мистер Смит

Мистер Смит Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Не стандартная ситуация случилась.
    Платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
    Конфа: УПП значительно переделанная.
    Режим: Серверный.

Проблема вот в чем. Есть документ, в документе есть табличная часть со своей стандартной панелью. Однажды один пользователь пожаловался, что не может добавить строку в табличную часть, после различного рода проверок, выяснилось что добавить ее не может только он один, проверили права пользователя, все нормально, создали нового пользователя, глюк тот же, не дает добавлять новую строку, при этом никаких ошибок не пишет. У этой табличной части есть два события ПередНачаломДобавления и ПриОкончанииРедактирования. Событие ПередНачаломДобавления проходит нормально, но после этого сразу же переходит в событие ПриОкончанииРедактирования, у этого события есть 3 параметра: Элемент, НоваяСтрока и ОтменаРедактирования. Параметр ОтменаРедактирования идет со значением истина, т.е. что то не дает создать строку, отменяет ее. Подписок на событие нет. Решил выгрузить базу в *.dt и загрузить ее в файловую базу, загрузи в файловую, но не новую, а заменил старую. Глюк остался, после чего решил почистить кэш 1с на своем компе, зашел под собой, и теперь я тоже не могу добавить строку в эту табличную часть. Теперь уже не знаю что еще проверить.

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой или хотя бы похожей?? В чем еще может быть проблема?
  2. TopicStarter Overlay
    Мистер Смит

Мистер Смит Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Разобрались, ситуация превратилась в один сплошной анекдот.
    У меня сегодня ходил к пользователю у которго не получается добавить строку наш сотрудник, лазил все смотрел права, как они вносят, как 1с включают, потом пришел и говорит ну все одникоково делают, только монитор у одного большой, а у второго маленький, ну я и говорю, ну не из-за монитора ведь программа не работает.
    Ан нет, как оказалось все из-за маленького монитора)) Так как документ большой, а табличная часть в нем маленькая, но из-за большого количества колонок в этой ТЧ добавляемая строка получается высокая, и если она не влазит по высоте, то 1С не дает ее создать.