8.х БП Системные требование для Бухгалтерии версии 1.1.5.7

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем balamut, 2 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    balamut

balamut

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После обновления Бухгалтерии с версии 1.0.13.1 на 1.1.5.7 бухгалтера начали жаловатся на то что система притормаживает. Размер оперативной памяти на бухгалтерских машинах 512 Мб. Вопрос: какие системные требования предявляет 1С:Бухгалтерия 1.1.5.7 и почему после обновления информационная база (файл 1Cv8.1CD) увеличилась с 390 Мб до 930 Мб. Конфигурация измененная, обновление производилось через сравнение/обьединение конфигураций.
  2. Мастер_миража

Мастер_миража Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    может задублировалось че?
    или затроилось
  3. TopicStarter Overlay
    balamut

balamut

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть cf - 60 Мб, и база 390 Мб. после наложения обновления база розростается до 900 Мб. Если что троится или двоится как можно укоротить размер базы?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Обновления не стоит деать через сравнение. Сделайте реструктуризацию таблиц.
  5. TopicStarter Overlay
    balamut

balamut

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как же тогда стоило сделать обновление? Последовательность моих действий была таковой (шаги): 1) сделал сравнение измененной 1.0.13.1 с типовой 1.0.13.1 - так я узнал изменения которые надо было перенести; 2) сделел сравнения типовой 1.0.13.1 с типовой 1.1.5.7 - это изменения разработчиков конфигурации. 3) потом измененную 1.0.13.1 сравнил/обьединил с cf типовой 1.1.5.7 с приоритетом cf. 4) в полученую конфигурацию руками добавил изменения которые зафиксировал на первом шаге. Выгрузил cf - в результате получил cf обновленной конфигурации 1.1.5.7 с изменениями. Это все делал на копии ИБ. В конце полученый cf загрузил в конфигураторе рабочей ИБ и сделал обновление. Укажите пожалуйста что было сделано не правильно и что даст реструктуризация таблиц?
  6. Роман96

Роман96

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зашел сюда случайно. Интересно.
    Мысли вслух:
    1."Так много" ответов. Почему? Нет специалистов по 1с ? Или они посмеиваются. Дескать:"Ну-ну".
    2.Почему у вас такие древние релизы ? Есть смысл обновлять старье на старье чуть поновее ? Наводит на мысли . Отчетность бухгалтера пишут вручную на бумажных носителях?

Я не программист пока, но может мои соображения вам помогут, хотя за 3 недели вы возможно уже нашли ответ.
    По поводу обновления. Похоже у вас инфа как обновлять измененную 7-ку.
    Ну да ладно.
    1-й пункт сойдет.
    2-й : сейчас 1.6.10.6 -й релиз. Обновляться нужно на него. Иначе с моей дилетантской точки зрения несерьезно.
    3-й пункт - нужно обновление, а вы делаете объединение. Это даже разные пункты меню. Скорее всего база из-за этого у вас увеличилась.

Насчет реструктуризации базы интересно. Не знаю. Может BabySG напишет как это сделать? Через тестирование? Или вручную удалять лишние объекты?
  7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Обновлять не рекомендую никому через сравнение - только через обновление. Не надо использовать семерошные приемы.
    И что за БУ 1.1.5.7? Не Российская?
  8. Роман96

Роман96

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

1.Похоже не российская.Российская - после редакции 1.0. сразу пошла редакция 1.5.
    2.Все таки хотелось бы хоть два слова про реструктуризацию.
    3. Оперативка 512 на машинах пользователей - можно ожидать комфортной работы ?

Поделиться этой страницей