8.х Система компановки данных. Два вопроса.

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Программер?, 8 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Программер?

Программер?

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для создания отчёта по товарам переданным я использую систему компоновки данных.
    Проблема №1
    В отчёте нужно получить остатки на начало и конец периода, приход и расход, при этом должная быть детализация по регистратору. Если использовать один регистр, то в итогах неправильно считаются остатки (итоги по оборотам считаются правильно). Что бы решить проблему , общие остатки я выбираю из регистра без установки периода, потом соединяю их.
    Вот запрос:

Код:
    ВЫБРАТЬ
    ЕСТЬNULL(ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.Контрагент, ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.Контрагент) КАК Контрагент,
    ЕСТЬNULL(ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.ДоговорКонтрагента, ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.ДоговорКонтрагента) КАК ДоговорКонтрагента,
    ЕСТЬNULL(ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.Номенклатура, ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.Номенклатура) КАК Номенклатура,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.КоличествоПриход,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.КоличествоРасход,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.КоличествоНачальныйОстаток КАК КоличествоНачальныйОстатокОбщие,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.КоличествоКонечныйОстаток КАК КоличествоКонечныйОстатокОбщие,
    ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.Регистратор
    ИЗ
    РегистрНакопления.ТоварыПереданные.ОстаткиИОбороты(, , Регистратор, , ) КАК ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты
    ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыПереданные.ОстаткиИОбороты КАК ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1
    ПО ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.Контрагент = ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.Контрагент
    И ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.ДоговорКонтрагента = ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.ДоговорКонтрагента
    И ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты.Номенклатура = ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты1.Номенклатура

В компоновщике на закладке Настройки в выбранных полях при выборе полей из обеих таблиц выдает следующую ошибку.

Ошибка исполнения отчета
    по причине:
    Ошибка инициализации
    по причине:
    Не найдено связанное поле для поля остатка "Запрос"

Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка?

[warn=Читайте правила!]Один вопрос - одна тема![/warn]
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Итоги по регистратору - это жесть. Читайте ИТС.
  3. TopicStarter Overlay
    Программер?

Программер?

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За какую дату читать ИТС? И я написал о том, что я их не считаю, а выбираю итоги из другой таблицы. Вопрос в том почему эти таблицы не соединяются?
    ИТС под рукой к сожалению нет, может попытаетесь ответить на мой вопрос в двух словах?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    РегистрНакопления.ТоварыПереданные.ОстаткиИОбороты(, , Регистратор, , ) КАК ТоварыПереданныеОстаткиИОбороты

И где вы тут НЕ читаете итоги по регистратору?

Поделиться этой страницей