8.х ОБМЕН Синхронизация УТ с 2-мя БП

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gor242, 20 дек 2018.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Здравствуйте,

Попросили настроить синхронизацию между УТ 11.4 в которой есть две организации, с 2-мя соответственно БП 3.0. Работать все должно удаленно без выезда на объекты, чтобы бухгалтер не напрягался. Сам бухгалтер сидит за ПК, на котором у него бд бухгалтерии, а к УТ у нее доступ через веб интерфейс. В общем ранее ничего подобного не делал и решил сделал синхронизацию через почту, создав предварительно два ящика на майле, в сценарии синхронизации убрал галочку автоматического обмена по расписанию, чтобы пользователь сам решал когда отправить-получить данные, но вот хочется узнать, как нужно делать такой обмен, какой способ самый верный?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    983
    Баллы:
    204
    Верность способа определяется возможностями инфраструктуры вокруг базы-источника и базы-базы приемника.
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    513
    Баллы:
    204
    У меня подобные обмены работают через яндекс диск. Все удобно и в автоматическом режиме. В принципе и почта нормально.
    gor242 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Дельный совет, чет даже не подумал о такой возможности. Возьму на заметку.
    --- Объединение сообщений, 20 дек 2018 ---
    Может я спрошу банальный или некорректный вопрос, а сколько брать за такую работу? Просто если брать по часам, то выходит много, так как я не практик 1с, то разобраться с этим заняло время, но опытные люди наверное на раз такие дела делают и тогда по времени выходит мало. Просто как показывает практика бизнесмен я не очень и беру меньше чем нужно, жду ваших советов?
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  5. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    513
    Баллы:
    204
    Лично я беру свою оплату за это по фактически потраченным часам. Но не каждый клиент на это будет согласен. Оценить изначально настройку обмена достаточно тяжело. Ибо необходимо данные сопоставить. Если конечно же базы уже в работе. Также зависит от компов и доступа к ним.
    Мой пример:
    УТ 10.3 территориально находится очень далеко. Пользователи не самые опытные люди. Зачастую это женщины в возрасте. Им сложно обучаться. А тут надо соблюдать какую-никакую схему работы.
    БП 3.0 также находится далеко от меня.
    Базы ведут разные люди. Следовательно надо как-то подключиться к ним. Оторвать людей от работы. Я пару раз делал после рабочего времени. Возникли проблемы. пришлось сидеть до поздней ночи. Поэтому решил делать так. По тим виверу в пятницу настраиваю доступ себе, предварительно созвонившись с людьми. Компы они оставляют на выходные. В субботу начинаю спокойно работать.
  6. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В принципе я понимаю идеального рецепта нет, но иногда и простая задача из-за всякой ерунды вроде созвонов и наводки мостов занимает кучу времени. Время убил, а брать особо не за что. Короче совесть в топку и берем по часам:D