8.х ОБМЕН Синхронизация. Пропал месяц в отчете.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 222, 14 сен 2018.

1. TopicStarter Overlay
    222

222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После проведения синхронизации между БП 8.3 и ЗуП 3 в отчете нет месяца август. Настройки установлены от 1 янавря до 21 декабря. Ошибок при синхроне нет, ахтунги отсутствуют. Просто нет месяца и все тут. Гл.бух сказала смотреть в Главной книге сформированный отчет. Операция проводилась и из БП, и из ЗуП.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    501
    Баллы:
    204
    Отчеты строятся на основании данных регистров. Значит документы не сформировали движения. Берете каждый отдельный документ и смотрите что с ним не так.
  3. TopicStarter Overlay
    222

222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странно. Все документы за месяц август были проведены неверно? Сомневаюсь. В принципе, главбух там как автомат заряжания в танке работает. Автоматически. Допустить такое количество ошибок...Именно предыдущий месяц август в отчет не попадает. При завершении настройки синхронизации ставил в предпоследнем окне переключатель "Добавить документы - предыдущий месяц". Не показался август. И не ставил, тот же результат.
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    501
    Баллы:
    204
    Признак проведения, еще не делает движений. Я же Вам сказал как анализировать. Ответить на Ваш вопрос невозможно, не анализируя Вашу базу. Нужно понимать откуда отчет тянет данные. Смотреть документ. Смотреть его движения. Смотреть почему он их не делает, если проблема в этом.
    --- Объединение сообщений, 15 сен 2018 ---
    Синхронизация перекидывает лишь документы и справочники. Все остальное уже делает конфигурация.
  5. TopicStarter Overlay
    222

222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ОК, совет покажу главбуху. Пусть проверит свои операции.
  6. TopicStarter Overlay
    222

222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все очень странно вышло. Удалил настройки синхронизации и предложил ей сделать ей их самой. И все сработало. Хотя настройки мне известны. Т.к. не присутствовал рядом, то и точнее, что она там применяла, сказать не могу.
    --- Объединение сообщений, 17 сен 2018 ---
    Позвольте задать еще один вопрос, вдруг сталкивались. После стандартного обновления ЗуП и БП ведомости оказываются не проведенными.. Небольшие обновления по 28-75 мб. Спускает собак на меня, а мне и зацепиться не за что.
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  7. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    501
    Баллы:
    204
    Типовой обмен, это сложная штуку с большим количеством нюансов и ошибок (особенно если используются правила обмена через конвертацию 2). В Вашем случае, думаю, у Вас настроено через универсальный формат. Как правило, когда документ не проведен, он заносится в предупреждения. Там же должна быть и причина не проведения. Каждая ситуация индивидуальная. Каждое обновление разное. Это нужно опять же анализировать.
  8. TopicStarter Overlay
    222

222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо.

Поделиться этой страницей