[РЕШЕНО] Синхронизация остатков в 1с и на сайте УТ11

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Leprecus, 2 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Leprecus

Leprecus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Ситуация такова: на сайте хранятся остатки, которые пересчитываются при формировании каждого заказа. После чего заказ падает в 1С и ждёт согласования. На этом этапе остатки на сайте и в 1С разнятся, поскольку в 1С они не отгружены и не зарезервированы для вновь поступивших заказов. Посоветуйте пожалуйста как грамотней поступить, что бы они были одинаковы. Лично я вижу 2 варианта.
    1. Каждую позицию номенклатуры просматривать в открытых заказах и полученную сумму вычитать из фактических остатков.
    2. Номенклатуру полученных заказов сразу ставить в резерв при получении заказа.

Второй вариант мне кажется более посильным, но как реализовать пока не знаю. Может какая готовая настройка имеется для выставления в резерв товаров создаваемого заказа?
  2. ErmakSoft

ErmakSoft

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день !

Наша организация реализовала множество проектов, в которых учтены Ваши потребности.
    Для реализации, Вам необходимо, при размещение заказа в 1С - резервировать товар.
    Таким образом, Ваш доступный остаток будет актуальным.

В этой ситуации могут возникнуть определенные сложности с множеством складов. Но и это не является серьезным препятствием.

Если у Вас будут вопрос - пишите.
  3. TopicStarter Overlay
    Leprecus

Leprecus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, спасибо, сначала ломал голову с парсингом кода и анализом проведения по регистрам, но оказалось всё проще - необходимо указать в документе заказ клиента, что товар в резерве и сохранить документ с проведением. Только вчера решил вопрос. Спасибо, что откликнулись! Вот если б на пару дней пораньше)

Поделиться этой страницей