8.х ОБМЕН Синхронизация 1С и Интернет-магазина

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем whitecash, 20 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    whitecash

whitecash

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет.

Открываю новый оффлайн магазин одежды и вместе с ним открываю онлайн магазин.
    Мне нужно синхронизировать 1С с интернет-магазином, чтобы заказы "падали в 1С" , с последующим уменьшением остатков по складу. Также я буду продавать товар со склада оптом.

Отсюда возникает вопрос, в какой 1С лучше работать и с какой 1С синхронизировать сайт - с УТ11 или Розницей 2.0 Магазин Одежды!? В УТ11 ограниченный функционал Розницы, а в Рознице 2.0 нет возможности оптовых продаж, а также ограничена аналитика. Дорабатывать одну из программ - не вариант, дорого получается.

Есть мысль устроить работу по следующей схеме.
    1. Завести весь товар в Розницу, синхронизировать с сайтом, а для оптовых продаж выгружать склад в УТ11, с последующей отгрузкой контрагенту.
    2. Завести весь товар в УТ11 , синхронизировать с сайтом, далее настроить обмен УТ11 и Розницы, и продавать из Розницы в оффлайне

Буду рад услышать Ваши советы
    Заранее Всем спасибо
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    В розничный магазин поставить Розницу и её синхронизировать с сайтом. Для опта поставить УТ11 и её синхронизировать с Розницей.
    По "Магазин одежды" не подскажу с ней не работал. Но работал с магазином торговавшем одеждой. Работали на обычной рознице. Всё устраивало.

Поделиться этой страницей