8.х Сигнатуры файлов 1С

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dampir, 9 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    dampir

dampir

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Ситуация значит такая. Есть диск на котором стояла 1Cv82, после чего он был переразмечен и отформатирован(и даже чегото там на него написали :D короче все очень плачевно :angry: ). Сам я с 1С ни каких дел не имел и где он хранит свои данные не знаю. Есть предположение что в файлах типа - 1Cv8эксперт2011бух.dt . Так вот теперь задача в том чтобы найти эти файлы (возможно потребуется еще что-то искать), нужна шестнадцатиричная сигнатура. Смещение сигнатуры должно быть относительно нуля и меньше 512 байт (это выдержка из программы востановления). Я бы сам попробовал но у меня нет исходных файлов, так что мне неоткуда выуживать эти сигнатуры :aua:
  2. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1Cv8эксперт2011бух.dt данный файл ---это файл выгрузки.Это Вам не поможет(Если конечно Вы не ищете именно файлы выгрузки).Я так понимаю был файловый вариант 1С.В таком случае он хранит свои данные в файлах *.1CD а вот с сигнатурой Вам не смогу помочь.
  3. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Файлы 1Cv8.1CD - это информационные базы 1С. Попробуйте в качестве сигнатуры:
    1CDBMSV8

Файлы с расширением DT - это выгрузки (могут быть резервные копии) инф. баз. Сигнатура:
    1CIBDmpF2М

Смещение 0 в обоих случаях
  4. TopicStarter Overlay
    dampir

dampir

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем откликнувшимся.
    На другом форуме мне скинули следующие сигнатуры:

В файле 1Cv8.1CD со смещением 0: 1CDBMSV8 (31 43 44 42 4D 53 56 38)
    в файле 1Cv8*.dt со смещением 0: 1CIBDmpF1 (31 43 49 42 44 6D 70 46 31)
    с пометкой для версии 1Cv81 (т.е. не исключено что 1Cv82 могут отличаться)

Отличается от Настнойщика только - 1CIBDmpF2М, но это уже не принципиально, так как в поиске использовал ту часть которая совпадает - 1CIBD в обоих случаях. Но в моем случае востановить не получилось из-за большой фрагментации и записанной по верх другой инфы.

Вывод! переодически делайте резевные копии нужных данных на флеш или CD, DVD (можно и шариковой ручкой на листе бумаги :angry: )и тд и тп., нет смысла хранить резерв на том же носителе где источник. А если вдруг... то лучше к спецу, ну ее эту самонадеятельность. Вот именно это я и сказал хозяину несчасного HDD.

Поделиться этой страницей