8.х Сглаживание шрифтов в 1с 8.3

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем chingiskhan, 24 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    chingiskhan

chingiskhan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас возникла проблема на предприятии. До этого все сотрудники работали с 1с терминально, и все было ок, но возникла необходимость перевести из всех на работу с 1с с локальных компов и тут же все начали жаловаться на шрифты, что они размытые и болят глаза. Методом тыка я понял что, что бы сделать все как надо надо либо выключить cleartype либо отключать в настройках системы сглаживание неровностей экранных шрифтов, но тогда все другие программы выглядят очень не красиво. Нет ли возможности как то запускать только 1с с отключенным сглаживанием шрифтов ?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Думаю, что нет, т.к. ClearType - это глобальная настройка интерфейса ОС.
  3. TopicStarter Overlay
    chingiskhan

chingiskhan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а может какие настройки в 1с есть, другие шрифты например или еще что ? просто если сравнить картинку с сервера и с локального компа разница очень заметна, и действительно не комфортно работать на локальной машине
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Таки ClearType предназначен для улучшения восприятия человеком шрифтов на LCD мониторах.
    На серверах обычно оно выключено совсем для быстродействия.
  5. TopicStarter Overlay
    chingiskhan

chingiskhan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это мне известно, но получается что в случае с 1С он не улучшает восприятия а только ухудшает (

Поделиться этой страницей