8.х Сервер 1С 8.3 занимает все порты на интерфейсах

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vasaf, 1 июн 2016.

1. yurkesha

yurkesha Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Зафиналили 8.3.8.1964 от 03.08.2016 - будем посмотреть ;)
    Под нагрузкой...
    Говорят что тестовую и приняли за финал.
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
    s0nya нравится это.
  2. yurkesha

yurkesha Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Дела обстоят так: вечером в пятницу поставил на боевой сервак, пользовательская нагрузка в выходные у меня маленькая, но уже сейчас можно заметить тенденцию - при нагрузке UDP порты открываются, после завершения нагрузки - закрываются!
    Так что - похоже все в порядке!
    Для осторожных: выждите хотя бы пару дней - я отпишусь как работает под большой нагрузкой...

ЗЫ: пару факторов влияющих на усиление роста числа открытых портов я вычислил - у меня диапазон рабочих портов кластера расширен до 100(это раз) и включена отладка на кластере(это два).
    ЗЫ2: вот если бы товарищи разработчики навели порядок с атрибутами и свойствами кластера и серверов было бы вообще замечательно:
    - отладка должна включаться для БД а не для сервера целиком
    - все параметры настроек памяти должны относиться к рабочем серверам, а не к кластеру целиком
    - что-то надо придумывать в плане количества ИБ на процесс - для всех второстепенных баз я бы ставил одно значение, а для высоконагруженных баз другое, поменьше ;)

ЗЫ3: на 2016.08.08 13-00 пока полет нормальный - при полной нагрузке количество открытых портов ~500. Уже это в 2 раза меньше чем предыдущая версия платформы(мониторинг предыдущей http://1c-pro.ru/threads/server-1s-8-3-zanimaet-vse-porty-na-interfejsax.57922/page-2#post-381254).
    2016.08.08 16-10 ~650
    Вечером, как все выйдут, гляну как освобождаются порты.

Итак момент истины:
    2016.08.08 20-38 =266
    Йес!!! Они возвращаются!!!
    Контрольный:
    2016.08.09 21-52 =261
    Проблема точно отсутствует!
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
    GrayZee нравится это.
  3. LALALAY

LALALAY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый, если у вас и правда возникла проблема с 1c альфа авто, лучше, наверное, обратится к специалистам, вот например: http://www.pro1c-alfa.ru/ Вызывали в офис, приехал парень весьма оперативно, за часик установил. Все работает, пока не жалуемся
  4. s0nya

s0nya Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    5 дней на 8.3.8.1964. Открытых UDP портов вообще единицы. Проблема решена!
    GrayZee и yurkesha нравится это.

Поделиться этой страницей