8.х Сервер 1С 8.2 или сервер терминалов?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sum41, 21 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    sum41

sum41

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. У нас сейчас стоит 1с 7.7 самописная, работают с ней больше 20 человек в терминальном режиме. База файловая, за год разрастается до 4 гигабайт и приходится в конце года делать ручную свертку базы. Быстродействие оставляет желать лучшего. Сечас хочу все перевести на 1с 8.2 конф. комплексная автоматизация.
    Что лучше будет работать клиент-сервер 1с 8.2 + Sql сервер или сервер терминалов? А самое главное, что быстрее и какую ОС из семейства Windows лучше ставить под это дело? Сервер новый купим. С железом проблем небудет. Склоняюсь к клиент-серверу + SQL, но хочется выслушать советы профессионалов, кто имел уже дело с таким.

Заранее благодарю.
    с.у Антон.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Немного странно. 4Гб в год - это на мой взгляд существенный размер для 77. Может у вас регистры там не закрываются?

С конфигурацией я так понимаю вы определились, здесь совет не нужен.

не совсем понятно вот это: "клиент-сервер 1с 8.2 + Sql сервер или сервер терминалов", "Склоняюсь к клиент-серверу + SQL". Работа в клиент-серверном варианте и предусматривает с собой работу с сервером SQL и сервер терминалов здесь не при чем. Вы точно так же можете поставить клиент-серверный вариант 1С + использовать сервер терминалов.

Поскольку у вас 20 пользователей - вам надо брать клиент-серверный вариант, у вас по сути вариантов нет. ОС - ну тут выбор не особо велик либо 2008R2, либо даунгред на 2003R2. Если позволяют возможности - система x64, сервер 1С - x64, объем и количество жестких дисков - сами прикиньте по потребностям, естественно нормальный RAID контроллер, оперативка - чем больше, тем лучше.
  3. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    shurikvz все сказал, добавлю от себя только:
    Считаю что в Вашем случае без терминального сервера не обойтись, иначе конфигурацию сервера придется искать помощнее. Винда все-таки наверное 2008 R2, только несколько раз подумайте, нужен ли Вам RemoteApp или обойдетесь по старинке (уже полгода долблю техподдержку, проблема с модальными окнами убивает не по детски, хотя возможности RemoteApp впечатляют).
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    [off]
    Hron, если все-таки решат проблему, и если не затруднит, отпишитесь после этого в этой теме: http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=2...mp;hl=remoteapp
    [/off]
  5. TopicStarter Overlay
    sum41

sum41

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем большое спасибо за советы.

Поделиться этой страницей