7.7 Сервак под SQL для 1С 7.7 - какая конфигурация ? +

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем - Axl -, 28 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    - Axl -

- Axl -

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    захотелось ускорить работу рабочей группы из 25 человек в базе 1С, которая сейчас сделана на dbf-ах, с терминальным доступом.
    Соотв-но, мощные запросы (например, комплексные отчеты) выполняются весьма небыстро, да и жрут ресурсы терминального сервака, на котором лежат базы.....

Хочу сделать отдельный сервер с SQL. При этом специфика работы такова, что не обязательно покупать брандовый именно, а можно собрать самому.
    Вопрос: из чего ?
    1. Хватит ли одного 4-хголового камня, или можно еще ускориться, взяв многопроцовую мать ?
    2. Нужен рэйд (внутренний, видимо) в максимально быстрой конфигурации - какой (тип) ? Какую железку купить для него (контроллер) ? САТА-винты (какие) ? Или сказю надо (не хотелось бы :))) ?
    3. Блок питания и прочее подберем сами, хорошие....
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Много процессорность всегда лучше.
    Рэйдконтроллер нужен на отдельном брендовом контроллере. Тип жестких дисков и соответственно контроллера лучше SAS. Например: SAS RAID Adaptec RAID 3805/256, 8 internal ch. SAS/SATA, 256MB on Board, PCI-Ex4, 2xI-Pass(SFF 8087), RAID
    0,1,5,5EE,6,10,50, sup. Up 128 drives
    Билдить нужно 5-й рэед из четырех винтов (быстродействие и отказоустойчивасть на высоте).
    Жесткие диски например, HDD SAS Hitachi UltraStar 15K300, 73GB, 15000rpm, SAS, cache 16MB (HUS153073VLS300, p/n 0B22130) 4
    Не забываем, что на пятом рэйде объемы хардов складываются.
    Удачи. :unsure:
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    SAS - это Serial Attached SCSI
    Если рассматривать SATA, то я предпочитаю Seagate.
  4. TopicStarter Overlay
    - Axl -

- Axl -

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я хотел еще внешний рэйд сделать для бэкапа, типа NAS что-то.....но сеть необязательно....

Поделиться этой страницей