Курилка сертификационный экзамен 1С бухгалтерия 8

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ValeriЯ, 10 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ValeriЯ

ValeriЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    милые люди,шарящие в 1С!!!!! АЙ НИД ХЕЛП!!!)))))))) подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос 13.15, я считаю, что правильный ответ 4:
    В типовой конфигурации для организации, применяющей УСН, партионный учет номенклатуры
    1. Не ведется ни при каких условиях.
    2. Ведется, если только для организации установлен объект налогообложения "Доходы".
    3. Ведется, если только для организации установлен объект налогообложения "Доходы, уменьшенные на величину расходов".
    4. Ведется вне зависимости от установленного объекта налогообложения.

Цитата из справки 1С: "Если в информационной базе ведется учет организации, применяющей упрощенную систему налогообложения (УСН), или учет индивидуального предпринимателя, то обязателен учет по партиям - флажок Ведется по партиям (документам поступления)"

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, ответьте мне, заранее благодарна!!!!!!!!
  2. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По моему не зависит,ведь партионный учет и при общей системе налогообложения может производиться
  3. TopicStarter Overlay
    ValeriЯ

ValeriЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо большое, я тоже так считаю))
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Да, правильный ответ -4.
    Хотя с практической точки зрения мне не понятно, зачем партионный учет при объекте "Доходы"...
    Он там, вроде, не нужен. Там ведь только доходы имеют значение...
    Поэтому я размышлял над вариантом № 3 :))

Тем не менее, программа работает так, что не дает оставить партионный учет выключенным при УСН. Даже, если объект - Доходы.
    Так что ответ - 4 :)
  5. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Объект налогообложения - это "доходы" или "доходы - расходы", тут общая система не при чем :)
    Вобще, партионный учет обязательно применяется, если УСН доходы - расходы. Если УСН доходы, то можем вести, а можем и нет, большого смысла в нем не будет.
    Ох и люблю я такие вопросики, когда не совсем понятно, чего же от тебя хотят )))

Как не дает? Мне дает :angry:
    В учетной политике стоит УСН Доходы, списание по средней, в настройках параметров учета галка про партии снята. Не ругается :)
  6. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    А я вот что-то не очень люблю :D

А-а-а...вот блин. :) У меня-то ФИФО был установлен :)))
    Наташа, намекаешь на вариант №3 ??? :angry:
  7. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Нене, правильный четвертый, я в программке подсмотрела :aua:
    Хотя по мне так ни один не отражает истинную суть вещей :D Вот что значит "ведется"? Это "может вестись в принципе" или "ведется в любом случае и даже не пытайся его убрать"??
  8. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Я вот тоже думал об этом :)
    Ну как вот любить такие вопросики? :angry: Особенно, когда от правильности ответа что-то зависит...:) [off]Судьба, например[/off] :) [off]Шутка :)[/off]
  9. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Аааа, погодите, я всё вру )) В программке правильный ответ "Доходы - расходы"! Но меня смущает, что там дата вопроса - 2009 год, тогда была еще БП редакции 1.6, а там насколько помню установка галочки по партионному учету не контролировалась.

[off]Я вот счас к профу по УПП готовлюсь. Там всё еще хуже - к таким вот сомнительным вопросикам добавляется тот факт, что аттестация по редакции 1.2 (прям на книжке написано - "версия экзамена на март 2007" :D ), а на дворе уже во всю 1.3! А изменений с тех пор прилично было.. :aua: [/off]
  10. TopicStarter Overlay
    ValeriЯ

ValeriЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :angry: я тоже думала над ответом "доходы - расходы", и теперь запуталась....все-таки правильный ответ 4 или 3?
  11. TopicStarter Overlay
    ValeriЯ

ValeriЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    еще вопрос по теме 10:
    10.46 В 1С: Бухгалтерии 8 для оценки материалов, принятых в переработку (счет 003), допускается использовать методики оценки
    1. Только ЛИФО
    2. Только ФИФО
    3. Только "по средней"
    4. "По средней" и ЛИФО
    5. "По средней", ЛИФО и ФИФО

я бы выбрала последний ответ, но смущает то, что метод ЛИФО не действует с 2009 года по НК

Поделиться этой страницей