8.х Сертификация: "Специалист" по Бухгалтерии 8.1

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ANDRE, 15 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!

Помогите, кто чем может!!! Да простят меня модераторы, если тему написал не там :smile: .

Хотелось бы получить сертификат "Специалист" по Бухгалтерии 8.1. В плане программирования решить задачки смогу (если будет поставлена задача сделать документ с движениями такими то и т.д. и т.п.), но вот именно в бухгалтерском учете не очень соображаю. Прочитал примерное задание и ничего не понял, если честно :unsure: . Подскажите, кто сдавал на этого "Специалиста" с чего начать изучение и какую литературу использовать?

Спасибо всем кто откликнулся!
  2. Стивен

Стивен Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Когда я сдавал этот экзамен, у меня уже был спец. по платформе, а для вышеуказанного сертификата нужно отлично знать конфигурацию, какие имеются уже документы и отчеты, их функционал, чтобы не создавать своих. Нужно по максимуму использовать средства, уже имеющиеся в типовой конфигурации. Но только бух. учета бывает недостаточно, нужно чтобы еще и по налоговому учету все правильно собиралось. Меня именно на этом учете чуть не запороли. Тебе нужно конфигурацию изучать. Может даже пользовательские курсы пройти
  3. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, а как насчет литературы? Какая именно поможет?
  4. Стивен

Стивен Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я занимался по сертифицированным учебникам: "1С конфигурирование :Основные объекты","Оперативный учет","Бухгалт. учет", "Расчетные задачи", а также по Радченко. А вот саму конфигурацию уже с бухгалтерами
  5. InterL@mersh@

InterL@mersh@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На сколько я знаю, задачи по 8ке Специалист по конфигурированию несколько сходятся с экзаминационными задачами по 7.7., по 7ке есть хорошая книжка 1С:Предприятие 7.7. Уроки программирования. Постовалов С.Н. и Постовалова А.Ю. там разбираются алгоритмы решения нескольких 7ных задач по бухгалтерии. Советую приобрести её. Ну и перед тем как Спеца сдавать, сдать тесты проф.

Поделиться этой страницей