8.х УНФ Себестоимость работ через заказ покупателя

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Jenne4ka, 6 дек 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Jenne4ka

Jenne4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, существует ли в УНФ редакция 1.6 (1.6.10.43) возможность при оформлении цепочки заказ покупателя - расходная накладная/акт выполненных работ, разнесение материалов и зарплаты исполнителей в себестоимость работ? То что это хорошо выходит через заказ-наряд мы в курсе, но хотим использовать разделение:
    - заказ-наряд (для выполнения работ физ/лицам)
    - заказ-покупателя-акт выполнения работ (для выполнения работ юр.лицам).
    Для того чтоб шла четкая красивая нумерация актов и была четкая отлаженная схема работы менеджерам. Но вот только через заказ-наряд все материалы и зарплаты исполнителей красиво закладываются в себестоимость работы, а через заказ покупателя расходы просто прилипают к заказу, но в себестоимость работы не встают. В итоге рентабельность работ 100%, а хочется работать в общем порядке и чтоб по обеим схемам проведения документов велся одинаковый учет. Очень жду помощи, всю голову сломала! Заранее спасибо всем не равнодушным к моей проблеме!
  2. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    82
    Баллы:
    54
    Может на основании ЗП - документ "Распределение затрат"?
  3. TopicStarter Overlay
    Jenne4ka

Jenne4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я пыталась сделать этим документом, но себестоимость работы у меня не увеличивается. Есть возможность насписывать затраты на материалы через перемещение (с видом списания запасов) и оплату работнику через РКО (с видом на расходы и статьей зарплата), но при ссылке на заказ покупателя, данным способом они ложатся просто как дополнительные расходы на заказ, а в себестоимость работы не попадают.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      205,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      218 КБ
      Просмотров:
      13
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      172,7 КБ
      Просмотров:
      11
  4. Серёга

Серёга Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Может сделать производством с составлением спецификации?
  5. TopicStarter Overlay
    Jenne4ka

Jenne4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Производством можно оформить только товар (на сколько я пробовала), т.е. из запасов собираем/разбираем запасы (в количественном выражении). А вот как заложить зп исполнителей в себестоимость работы по определенному заказу покупателя (в виде процента от стоимости) не могу сообразить.
    Пример: мы выполняем работу по установке насоса за 5000 руб (стоимость для клиента)
    Создаем заказ покупателя на насос и установку. У насоса - закуп, с его себестоимостью вопросов нет. А вот как на основании заказа покупателя рассчитать 30% от 5000 руб зарплату исполнителя и учесть эти 5000*30%=1500руб в себестоимость работы и увидеть по всем отчетам чистую прибыль по номенклатуре "установка насоса" в 3500руб. не понимаю. Или это и вовсе не представляется возможным?=(
    Заказ наряд использовать не удобно по причине того, что эти продажи и установки совершаются юр.лицам, т.к. у нас идет четкая нумерация расходных и актов, удобнее создать заказ-покупателя, а на его основании ввести расходную накл./акт выполнения работ. Если делать через заказ-наряд, то о никакой нумерации речи идти не будет. Будут вклиниваться работы физ.лицам, который мы проводим заказ-нарядами.
  6. Серёга

Серёга Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте другую схему. Заказ покупателя - Сдельный наряд-Оплата исполнителю - Расходная накладная-Акт выполненыхработ
  7. TopicStarter Overlay
    Jenne4ka

Jenne4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Легла оплата сотруднику в себестоимость работы!!! Ура! Спасибо огромное!!!=) не очень мне, конечно, нравится этот документ "сдельный наряд", но что делать...будем внедрять! Спасибо огромное ещё раз!!!!-Shy-:rolleyes:

Поделиться этой страницей