8.х Сделать свою нумерацию по документу УТ

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Tverd, 24 дек 2014.

1. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну как это нет? Стоимость поддержки это ещё какой вопрос. Если у вас на предприятие платят достаточно за ту работу что вы выполняете то я за вас рад.
    Могу предложить пару компаний где есть бюджет в 25 - 40 т.руб. в месяц на зарплату 1Снику. Есть база КА дописанная довольно профессионально. А ещё есть 2 управленческие базы. Есть блок бюджетирования который нужно запустить.
    Базы не могут обновить с весны. Ни один программист в городе за 40 т.руб не хочет связываться с такими проблемами. Знаю программиста который делал все эти доработки. Свалил потому что аппетиты по доработкам росли и в итоге ему стало не выгодно работать в этой организации за эти деньги. Ищут программиста с весны! Ни один франч, ни один программист за эти деньги к ним не идёт.
    Они уже готовы убрать все доработки. Они уже поняли во что им это обошлось.

Это если денег навалом и бюдежт резиновый то можно пилить и пилить. Но кто то работает в довольно ограниченных ресурсах. И не все доработки нужно делать.
    Если бы просто добавить или раскрасить то проблем никаких. Тут же предлагают сломать штатный нумератор и изобрести свой велосипед(ну или бухгалтерский велосипед).
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну ведь надо понимать что за доработки. Какая гарантия, что после того как уберут все доработки, через месяц они не попросят их снова? Так может эти доработки действительно нужны для процесса? То, что с доработками обновлять сложнее - да понимаю. То что у предприятия на обновление с доработками может не хватать денег - да понимаю. Сама по себе стоимость поддержки мало о чем говорит, можно рассуждать о какой-то производной типа отношение стоимости поддержки к повышению эффективности труда, но это сами понимаете, величина такая, не знаю какое слово подобрать, эфемерная что-ли.
    И в конце концов, у предприятия с финансовыми трудностями на оплату труда программистов, вполне возможно также существуют финансовые трудности с фондом оплаты труда квалифицированных операторов-бухгалтеров (которых тоже еще найти надо), и эти самые доработки, которые "никому не нужны" потому что "все реализовано штатно, надо только щелкнуть сюда, выбрать здесь, потом нажать сюда, и уже посмотреть там" вполне себе сокращают требования как к квалификации так и к количеству необходимых этих самых бухгалтеров-операторов.
  3. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я читал списки доработок, я видел базы. Хотел пойти к ним работать. Лично знаком с тем кто этой всё делал. Я прекрасно понимаю что за доработки.
    Теперь ситуация такая что никто в здравом уме за это не берётся. С весны что они ищут программиста к ним устраивалось 3 человека. Никто не проработал 2х недель. потому что первое что нужно было сделать это нужно было обновить. Люди смотрели на все доработки сделанные за 1.5 года сначало франчем при внедрении, а потом штатным программистом и увольнялись.
    Деньги в конторе есть. И деньги не маленькие. Есть просто директор который считает что 1Сники(программисты и тд) это дармоеды. И фин дир выбила только 40 т.руб. При чём с невероятным трудом.
    Какого то повышения труда я там не заметил с этими доработками. Обычные мелкие доработки типовых механизмов. Без 70% доработок можно было бы спокойно работать. Но ситуация превратилась просто в большую проблему. И люди вернулись по сути к ручному учёту. То есть в базу документы вбивают. Но очень много чего поменялось касательно их деятельности в законах. И все рег отчёты и тд собирают в ручную. Потому что ситуация становится с каждым днём всё хуже... законодательство то меняется :) И работать уже становится проблематично.
    Да тут то же спорный момент. Доработки из воздуха не появляются. Для этого нужно затратить труд программиста 1С который стоит дорого. И когда приходит бух и ставит тебе задачу сделать отчёт который ты будешь делать 10-15 часов. Что бы она могла раз в месяц его формировать потому что ей лень руками за 15-20 минут собрать показатели из других отчётов или оборотки. То же не есть хорошо. Где же тут экономия?
    Если у вас есть бесплатный 1С программист то это круто, есть экономия. А если нет то тогда надо каждую задачу считать.
    А то получится что затраты на автоматизацию будут превосходить экономию(пользу) от них.

К квалификации буха как бухгалтера, 1С не сильно требовательна. А вот к квалификации человека отвечающего за автоматизацию и гл. буха очень. Набивать первичку можно неквалифицированных людей научить. Остальное сделать программно. Куда хуже когда неквалифицированные люди ставят задачи по автоматизации и отвечают за бухгалтерский учёт на предприятие.
    alexburn нравится это.
  4. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    16 комментарий прочитайте по ссылке что вам дали :)
  5. TopicStarter Overlay
    Tverd

Tverd Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Моя благодарность как бы и была адресована автору этих постов, за его посты)))

Поделиться этой страницей