8.х УПП Счет на оплату покупателею и разрядность

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем monsters, 21 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так и не понял зачем, но наши менеджеры хотят изменить разрядность полей где отображается сумма. По умолчанию 2 знака после ноля. Хотят 3. В конфигураторе подправил эту форму установив точность до 3 знаков. Вводить теперь можно до 3 знаков после ноля. но после ввода значения округляются до 2 знаков. Как правильно это реализовать?
  2. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Может все-таки имеется в виду поле "Цена", а не "Сумма"?
    Т.к. менять поле "Сумма" смысла нет никакого: сумму в 1000,321 рублей Вам оплатить никто не сможет, чтобы Вы там в счете не написали.

А по теме, смотрите код, который выполняется при изменении значения - значит в нем происходит округление.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Правильно - не трогать этот участок учета вообще.
    При необходимости видеть сумму с большей точностью, завести дополнительно более "мелкие" единицы измерения для соответствующего элемента справочника номенклатуры.
  4. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все, нашел самостоятельно. Я правил "Формы", а нужно было править "Табличные части".
    Бог его знает зачем оно им понадобилось. Мне они что то объясняют не внятное, я их не могу понять. Хотят - пусть будет! Мне не жалко )
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Это категорически делать не нельзя.

С таким подходом обратитесь к специалистам. В УПП нельзя лазить в конфигуратор без полного понимания процессов.

У вас до этого случайно учёт не в Парусе вёлся? И не связано ли это с вводом начальных остатков?
  6. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет не в "Парусе". До начальных остатков пока не дошли. С боем добиваюсь инвентаризации. На прошлой работе уже довелось участвовать в внедрении ERP, поэтому знаю как какими это силами дается. По настроениям скоро и до боевых действий не далеко. )) Наслушавшись страшных историй о проблемах которые могут появится в будущем - испугался и восстановил все как было с резервной копии.
  7. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    я вам рекомендую до окончания внедрения вообще не вносить никаких доработок. И после то же:)
    Тут есть один момент... Если боевые действия с пользователями то есть такой способ. Надо на уровне руководства издать приказ, указ и тд в общем грамотно про стимулировать сотрудников. Что бы в первую очередь были заинтересованы они, а не вы и ваше руководство. Как пример руководство донести до своих работников что если программа будет внедрена в течении 2-5 месяцев то они получат премию. Если не будет то их лишат премии.... Самых недовольных уволят!!! И тогда пользователи сами будут заинтересованы во внедрении. Вот тогда у вас работа пойдёт нормально.
    Но у вас есть и ещё один минус это то что вы не разбираетесь в программе и учёте. Вас сразу раскусят и нифига делать не будут и вас крайним выставят :) Очень многое зависит от вашей уверенности и понимании того что надо делать и как. Когда человек знает предмет то он говорит что делать пользователям и они будут делать. А когда человек "ведётся" на просьбу добавить третий разряд после запятой. То ничего не выйдет. Пользователи будут вас "озадачивать" всякими вещами. А вы будете на форумах по 2-3 дня вести переписку. А потом поднимать БД из бэкапа.
    Примите как есть. Просто это мой личный опыт :) Без него никуда. Я думаю многие сталкивались на проектах.

Поверьте прошли мы и через вредных пользователей и через их нежелание и через откровенный саботаж. Обратитесь к спецам :)
  8. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хо хо... Если бы все так просто. Дело совсем не в пользователях. Управление заводом ведется практически методами "родовой общины". Палки в колеса ставят всякого рода начальники и бригадиры. Им не выгоден порядок. В мутной воде им проще. Не видно их оплошностей. Непонятно сколько брака. Никто не знает куда девается то или иное сырье. Естественно воровство процветает.
    П.С. возможно такого рода беседу следует вынести в отдельную тему под названием например "Особенности внедрения" или что то в этом роде )
  9. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    А кто тогда выступил инициатором перехода на УПП? Какие цели ставятся? Кто и что ждет от внедрения?

"При наличии отсутствия" поддержки начальства "обращение к спецам" бесполезно. Максимум что будет - это потраченные деньги на внедрение, а сама программа "остановится в развитии" через неделю (если не на следующий день) после подписания акта выполненных работ и ухода спецов.
  10. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я. Цель следить за незавершенкой и знать сколько продукции и сырья имеется в наличии. Исходя из этого рассчитать дефицит сырья и продукции. Дать задания подразделениям. Ну позже и бухгалтерию прикрутить.
  11. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Это уже дело лично каждого... В том плане что каждый может купить вещь и не пользоваться :) Вы свои деньги отработали честно внедрив продукт и обучив пользователей. Вы получили опыт. Вы дали людям инструменты.
    Ну а после подписания акта это уже не ваши проблемы. Конечно неприятно когда что то делаешь, а это берут и ломают. Но это жизнь :)

Простите а вы в должности кто? Если вы программист, нач ИТ итд то вы как то не своими делами занимаетесь на производстве. Вам не кажется? И совсем другое дело если вы собственник, фин дир, ген дир, нач производства, главбух и тд. Для внедрения продукта вы должны пользоваться во первых авторитетом, во вторых иметь право резать премию и иметь право наказывать "недовольных" вплоть до увольнения. Тогда процесс пойдёт. Как вариант в этом должны быть заинтересованы в руководстве. Вы в должности кто?
    И ещё мне интересно какая должна быть заработная плата что бы это двигать всё... На одном энтузиазме вас на долго не хватит. Учитывая что проект внедрения будет стоить много денег.
  12. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Должность называется "все в одном"! ИТ(сам себе начальник) + внедрение + разработки + обслуживание + организация + обучение + + и еще раз +... вплоть до прокладки сетевых кабелей(сеть) и организации рабочих мест. Я же писал ранее. Дикое место. По началу ужасался каждых 5 минут выясняя как здесь и что происходит. Понимаю что внедрять какую либо базу сейчас бессмысленно(банально остатки не будут сходится в силу обстоятельств). Первое дело это приведение саму структуру завода к логическому виду.