7.7 Счет-фактура №451

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Toir, 12 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Toir

Toir

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня на компьютере установлена 1С Бухгалтерия 7.7 в которой при создании счета-фактуры существует возможность распечатывать форму счета-фактуры №451. Программа установлена в папке c:\program files\1CV77.
    Позже появилась необходимость установить на мой компьютер точно такую же версию ( не упрощенка ) 1С. Мне ее установили в папку c:\program files\1C. В ней счет-фактуры №451 нет (видимо старая версия). Что бы это исправить я переписал из 1С, которая была установлена первой, 2 файла: sf_451.efd и sf_451(печатная форма) из c:\program files\1CV77\ext_forms\prn_forms в c:\program files\1C\ext_forms\prn_forms. После этого 451 счет-фактура появился, но при попытке вывода его печатной формы и нажатии на соответствующую кнопку появляется сообщение:
    Если Докум.ВидОперации <> Перечисление.ВидыОперацийСчетаФактурыВыданного.Аванс Тогда
    {C:\PROGRAM FILES\1С\1SBDB\EXTFORMS\PRNFORMS\SF_451.ERT(24)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ВидОперации)
    .
    Как это исправить?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вот тут вы правы что старая версия... В документе нет реквизита. Вот печатная форма и ругается... Обновитесь до текущего релиза (или до того в котором у вас все работает). Можно проще - в старой просто пдправить печатную форму
  3. К_Е

К_Е Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если просто подправить, то документы, созданные до 09.06.2009 тоже будут печататься по новой форме, а это не допустимо. Если, конечно, такие документы в базе имеются и/или будут печататься.
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну это смотря как подправить.
    Перед получением макета ставите условие, сравниваете дату с датой постановления, в зависимости от этого берете нужный макет для вывода на печать.

Поделиться этой страницей