Сбивается настройка печати принтера шрих кода Godex BZB-2

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем AnnaBloom, 22 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    AnnaBloom

AnnaBloom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. 1С:УПП 1.2 (1.2.10.1) клиент-серверный, платформа 8.1 (8.1.11.67), на сервере терминалов (W2K3), не запоминает настройки печати принтера шрих кода Godex BZB-2, принтер подключен к локальному порту (LPT), порт перенаправлен на сервер терминалов. Печатаю этикетку номеклатуры. Открываю предварительный просмотр - принтер - натройка печати - устанавливаю свои настроки, печатает нормально. При печати следующей этикетки все настройки сброшены на Default. Помогите пожалуйста.
  2. iron_head

iron_head

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, таже беда в терминалке, и ни где толком ничего не нашел по этой проблеме, такое впечатление что ни кто не печатает этикетки из под терминала.
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    У меня все замечательно печатает именно на этом принтере, 5 штук в терминале.
    Только принтер лучше не перенаправлять, а расшарить на пользователе и уже расшаренный подключать к терминалу.
    И драйвер лучше не родной, а Godex 2000/XP driver
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Поправлю немного. Принтер нудно тупо поставить на сервере (чтобы там появились дрова даже если принтер не подключен). При этом ни в коем случае не нужно ставить дрова через установку сетевого принтера (есть такой глюк - придется удалять). Тогда при входе в терминал он будет определяться автоматом и НОРМАЛЬНО работать
  5. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Все правильно, но я писал конкретно про BZB-2.
    Корректно он у меня заработал именно с этими дровами и именно при расшаривании (расшарить и дать права только конкретному пользователю, что бы он не был виден остальным).
    При перенаправлении принтера в терминал, он постоянно отваливался и при закрытии сессии не сохранял настройки (размер этикетки, яркость и т.п.)
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Странно. У меня работае и так (при автоопределении остальным юзерам принтер и не виден - рулится правами). Правда принтеров всего два....

Поделиться этой страницей