[РЕШЕНО] Сбилась автонумерация

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Peroman, 9 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Всем доброго времени суток!
    Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390)
    Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.2.119)

В документах "Возвраты товара поставщику" - кто ручками поправил нумерацию и сделал
    Префикс-1/001 - когда, дошло до1/999 - авто нумерация перестала срабатывать, пишет номер Префикс-1/999 не уникален.
    Попробовал присвоить номер "Префикс-000599" - т.е. как было до правки номера руками, записал (даже попробовал провести, для пущей верности). после создаю новый документ, пытаюсь записать, получаю:
    Пробовал:
    Код:
    ОбновитьНумерациюОбъектов(Метаданные.Документы.ВозвратТоваровПоставщику)
    Не помогает.
    Немного поискав, нашел что ссылаются ещё воспользоваться обработкой: "настройка стратегии редактирования номеров кодов объектов" - врОде это как типовая, но я в своей УТ, такой обработки или что-то хотя бы похожее по названию, не нашёл.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Эта обработка делает обновление нумерации, что вы сделали самостоятельно кодом.

После обновления нумерации необходимо вручную установить нужный вид номера у последнего документа, дальнейшая нумерация продолжится с этого номера.
  3. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Если я правильно понял, то после того как я выполнил ОбновитьНумерациюОбъектов - я должен создать документ, присвоить ему, номер с нужным мне видом,
    ну например - "Префикс-000600" - записать док и дальше должна нумерация пойти нормально? Если так, то не получается. При попытке, после проведенных действий, записать новый документ, один фиг выскакивает ошибка: "номер Префикс-1/999 не уникален". Или, я что-то не так понял?
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если последний созданный документ в БД имеет номер в нужном формате, то можно его просто перезаписать. Если формат номера не верный, то приводим вручную к верному и записываем документ в БД.

Можно создать новый документ и указать ему номер вручную в нужном формате до записи документа в БД и с этим номером записать документ.

Если ошиблись, то выполняете еще раз

ОбновитьНумерациюОбъектов(Метаданные.Документы.ВозвратТоваровПоставщику)

и повторяете процедуру с установкой номера документа заново.
  5. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Так и делаю, но результат тот же. Даже попробовал ОбновитьНумерациюОбъектов - выполнить через попытку и в результате исключения, выдавать сообщение, скажем "ошибка"
    Отрабатывается всё нормально, ошибки не выдаёт (исключение не срабатывает).
    Я уже как только не делал, делал документ, с номером, нужно мне вида, потом запускал ОбновитьНумерациюОбъектов , потом пытался и сразу созданный документ чтобы присволися номер и сначала записать док. с нужным мне номером, результат один - ошибка уникальности, при чём именно вида Префикс-1/999.
    Может где-то в регистрах он берет номер документа.
  6. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Пришлось внешней обработиной, поправить все документы, начиная с того периода когда был создан первый документ вида Префикс-1/001, и в конце обработки добавить ОбновитьНумерациюОбъектов - после чего нумерация начинает работать нормально.
  7. darmarem

darmarem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Задача: сбросить счётчик нумерации документа СчетНаОплатуПокупателю в УТ 10.3. Начался новый расчетный период.
    Пожалуйста подскажите непросветленному, как воспользоваться данной командой: ОбновитьНумерациюОбъектов? Где ее вводить и какой должен быть синтаксис?

Поделиться этой страницей