8.х Самописная конфигурация

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Kirill_NN, 24 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Kirill_NN

Kirill_NN Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Изучаю программирование 1С
    Для интереса решил сделать конфигурацию для замены "самописной" проги по мотивации сотрудников
    Суть задачи:
    Есть группа компаний, с кучей ЮрЛиц
    В ней есть подразделения, кинотеатры, склады и .т.д, в этих подразделениях могут работать сотрудники из разных ЮрЛиц
    Т.е. получаются справочники:
    Организации, Подразделения, Должности, ФизЛица, Сотрудники
    Документы:
    ПриемНаРаботу, Увольнение, РасчетПремии, Перевод, УстановкаКофициентов
    //Перевод в другое ЮрЛицо, Подразделение, Должность - любое такое изменение
    УстановкаКоэфициентов - Премия, КоефШтрафов, Поощрений, Баллы по подразделениям, должностям - нужно для расчета премии
    С установкой коэфициентов вроде все понятно - тут регистр сведений, в периодичностью месяц, т.к. если и будет меняться то только раз в месяц
    А как мне быть с Приемом, Переводом, Увольнением?? в чем хранить данные?? регистр сведений?? тут тоже вроде считать учет вести не нада, потом только запрос из документа расчета премии, где 1С будет смотреть по подразделению, кто числился в месяце расчета, проставлять ФИО, Премию и т.д. согласно установке коэфициентов на данный месяц
    Но есть загвоздка - человек может работать сразу в неск. подразделениях

Подскажите по структуре что сделать??
    DT 8.3 залил на mail.ru, тут почему то не хочет аттачить
    https://cloud.mail.ru/public/M5xA/EPhJiJLUC
    прошу сильно не пинать :)
    PS Хорошо бы создать подраздел - Вопросы новичков
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Регистры расчета не принимаете ?
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Исключено. Кто будет классифицировать вопросы?!

По теме. Думаю Вы не с того начали. Расчетные задачи предусматривают знания оперативного и бухгалтерского учета. Точнее будет выразиться, каким образом это реализовывается в 1С. Я за все время работы с 1С сам так и не познал расчетные задачи. А Вы сразу с них начинаете. Начните с простого, складской учет.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    если в целях изучения - посмотрите третью часть задачника к экзамену по платформе - найдете кучу похожих, заодно и как решать

если в целях боевого применения - пользуйтесь ЗУП
  5. TopicStarter Overlay
    Kirill_NN

Kirill_NN Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Расчета как такого го здесь не будет, будет докумет расчет премии, где расчет ведется по формуле в зависимости от показателей: Премия, Балл/час, Замечания/Поощрения - эти данные будут браться в зависимости от должности и подразделения из регистра сведений, и если и будут меняться то раз в месяц - поэтому регистр сделал с периодичность месяц
    Данные документа Расчет премии будут храниться в РегистреНакопления - Обороты, т.к. если и понадобятся для отчето то только в разрезе По Сотруднику, По подразделению, по Фирме - т.е. если необходима корректировка, то будет правиться документ РасчетПремии

У меня вопрос как мне сделать так, что бы при создании документа расчет премии и нажатии кнопки заполнить он брал данные по работающим на "Момент расчета" сотрудникам подразделения, т.е. если создается расчет за Ноябрь 2015, он должен заполнить сотрудниками хоть один день, но числившимися в данном подразделении
    Самы простой способ, что напращивается - регистрСведений...
    Но как мне это сделать с помощью данного регистра, если сотрудника могут: уволить или перевести в другое подразделение?? или нужен другой регистр?? Есть идея с сотрудниками как с товаром, поступить, а подразделение типа Склад, "товар" пришел, ушел, переместили... Но как то не комильфо :)
  6. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Я же говорю ЗУП :)
    Как минимум кадровая часть. Лучше ее используйте - дешевле будет, чем свой велосипед писать.

Если все-таки есть желание самостоятельно - да, подразделения в регистре сведений, да, не самые приятные запросы для начинающего разработчика. А еще вспомните про такую пакость как совмещение. И не говорите, что такого никогда не будет :), когда оно случится будет больно.
  7. Катюфка

Катюфка Профессионал в 1С

Симпатии:
    71
    Баллы:
    54
    Здравствуйте.
    Разве кадровый учет не предполагает ежемесячное ведение Табеля (по организациям, подразделениям)? Как Вы учитываете отработанное сотрудником время? Если есть такой документ, то задача сводится к простому запросу за нужный период с группировкой по сотруднику, и регистры не нужны.

Поделиться этой страницей