ЛВС Самая ресурсоемкая процедура в УТ11

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Rad&K, 5 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Хотелось проверить сервер по нагрузке на CPU и память при 10 терминальных пользователях. Что бы такое запустить на УТ11, что бы прочувствовать загрузку.
    Вроде как самое то - перепроведение документов, чем еще, кто имеет опыт?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Файловая база что-ли? Из практики скажу - что в терминале на файловой базе для 10 человек хватает 4гб памяти (но правда не УТ11, но я думаю пофиг).
    Если не файловая - память не будет скакать, от пользователей (да и в файловой тоже она существенно не скачет). В смысле - 10 человек зайдут, вот сколько отъест - это и есть нагрузка по памяти. А сколько там скуль себе заберет, это уже от количества пользователей не зависит.

Насчет перепроведения документов - как это будет реализовано? Программное проведение все-таки отличается от интерактивного. Это раз. Два - в любом случае не думаю что ваши 10 человек будут одновременно проводить документы (т.е. данные тестирования ни о чем не скажут). Ну и три - какая разница какая там загрузка по ЦПУ (в абсолютных значениях)? Главное чтобы пользователи смогли параллельно работать. Ну покажет вам ваш тест, что ЦПУ загружен на 10%, но при этом у вас пользователи зависнут на взаимоблокировках.

Ну в общем не знаю, итого по мне такой тест особенно ни о чем.
    Посадите уже 3-4х человек и пусть реально одновременно проводят один и тот же вид документов. По моему более наглядно будет. тянет ваш сервер или нет.
  3. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Спасибо. Рекомендация принимается.
    Уточню конфигурацию, 2xXEON5638 (6Core) 2Ghz / ECC DDR3 1600 96Gb /RAID1 из SATA (скорее будет SAS)
    Терминалка скорее будет на CPU1 с ОЗУ 48Гб.
    Скуль будет сидеть на CPU2 с такой же оперативой и по нему разбираться бум отдельно.

Поделиться этой страницей