8.х ОБМЕН С Торговли и Склад 7.7 на Управление Торговлей 8 + WinServer 2012

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sp3ct3r, 26 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Sp3ct3r

Sp3ct3r

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Имеется база с номенклатурой 120тыс. позиций (супермаркет 1200кв. м, товара на ~35млн.), Есть 3 кассы работают на АРМ Кассира 2.01 (IS MARKET 4.0)
    Планируется интеграция базы с 1С Битрикс.

Выгрузка товаров на кассы занимает 1,5часа. Поиск товара по артикулу в номенклатуре занимает 30-60сек

Следующие вопросы:

1. Ускорится ли выгрузка из 8ки в АРМ Кассир? (Будет WinServer2012 + SSD)
    2. Имеет ли смысл базу в SQL переводить?
    3. Имеет ли смысл на кассах поменять АРМ кассир на 8ку?
    4. Какую сумму готовить специалистам на перевод базы из 7.7 в 8ку?
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Не факт
    SQL обрабатывает запросы по своему и ресурсов также требует. Все зависит от Вашей базы, одновременного количества работающих пользователей. Глубины поиска данных и т.д. Нужно будет сделать небольшой анализ.
    За 7.7 ничего сказать не могу. Очень мало с ней работал. Могу сказать, что магазин, который я переводил на 8. (Также стояла 7.7. 12 касс и товара поболее чем у Вас) довольны, но там систему я построил немного другим путем.
    Это работа как правило почасовая. Так что и оплачивается она тоже почасово. В Ульяновске, например, это около 1100 р. За мой тогдашний перевод мой руководитель ляпнул, что потребуется всего 30 часов. А в итоге я просидел несколько месяцев, ну естественно, что не каждый день сидел там.
    --- Объединение сообщений, 26 авг 2014 ---
    Если интересно могу расписать всю работу этого магазина.
  3. TopicStarter Overlay
    Sp3ct3r

Sp3ct3r

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    -SQL обрабатывает запросы по своему и ресурсов также требует. Все зависит от Вашей базы, одновременного количества работающих пользователей. Глубины поиска данных и т.д. Нужно будет сделать небольшой анализ.
    - 5-6 товароведов (терминальный доступ), 3 кассира.

-Если интересно могу расписать всю работу этого магазина.
    - Интересно
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Я просто опишу работу. Как было и как стало.
    Как было:
    Магазин по сути один. Площадь не знаю. На вскидку 300-400 м2. Может больше. В магазине 12 отделов (12 касс соответственно).
    Была Торговля и склад 7.7. 1 База. На кассах просто пробивалась цена через кассу с кассовым чеком. И, если не ошибаюсь, записывали все на бумажках, что там продавали. Затем просто делалась инвентаризация по каждому отделу и все. Данные заносились в ответственным лицом в 7.7.
    Как стало:
    Их 7.7 я превратил в Управление торговлей 10.3. На каждой кассе поставили Розницу. Все базы файловые. На SQL решили сэкономить и в принципе правильно сделали. Настроил обмен из Розниц в УТ и наоборот. Каждая база розницы находится на локальном компе каждой кассы. Отключен контроль остатков, чтобы могли продавать товар в минус. Чтобы клиент не ждал. А потом уже зав склада по шапке всем давала если минуса были. Раз в день выгрузки (утром). Раз в месяц инвентаризация с помощью терминала сбора данных. У каждого товара штрихкод естественно. Все автоматом теперь и их все устраивает. Из УТ выгрузка в Бухгалтерию. :) Как то так.

Поделиться этой страницей