8.х ОБМЕН С чего начать делать обмен УТ - БП?

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем loginnn, 23 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    loginnn

loginnn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток.

ВОт уже 3 день бьюсь не могу настроить обмен между УТ-БП в одну сторону. Пробую через стандартную схему Сервис - Обмен данными с 1С:Бухгалтерия 8. Делаю обмен из УТ. После обмена говорит о том, что не может загрузить всего лишь 1 документ из УТ поступление товаров. Поэтому говорит выгрузка прошла неудачно. но выгружены все кроме этого. В бухгалтерии создаются все документы, но почему то у них всего лишь 2 реквизита дата и номер ладно хоть они совпадают с УТ, но не имеют префикса "УТ" который я указывал при настройке обмена.

Вопрос что я делаю не так ? и почему не происходит выгрузка из УТ в БП?

Думаю попробовать сделать обмен через файл обмена, но как это сделать не догоняю. Могу сделать обмен между узлом УТ. т.е. сначало создать узел потом создать его первоначальный образ, а уж потом и осуществлять выгрузки. Но как это сделать между УТ и БП не могу понять, конфигурации то разные ?

т.е. я даже не знаю с чего начать строить обмен через файл? и где взять эти правила обмена про которые все так говорят? Может кто подкинет ссылку на обработку для обмена между типовыми конфигурациями УТ и БП?
    т.е. вобще только 3 дня назад узнал, что можно делать обмен из УТ в БП. Соответственно не каких знаний про это нет. Что могу это пока настроить обмен через "Сервис - Обмен данными с 1С:Бухгалтерия 8" но и она и то не работает.

заранее спасибо за помощь.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Правила обмена должны присутствовать на ИТС диске
  3. TopicStarter Overlay
    loginnn

loginnn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    таких нет как быть? не могли бы вы их скинуть или дать ссылку где в инете можно найти ?
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
  5. TopicStarter Overlay
    loginnn

loginnn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А там вроде как для БП 2.0 или для 1.6 тоже подходит ?
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    1. Все правила обмена уже написаны и работают, не вздумайте покупать.
    2. Для организации обмена в одну сторону для начала Вам нужно понять, что обмен должна делать не УТ, а БП, для отложения неудачных движений.
    3. Правила обмена помощник (сервис/Обмен с управление торговлей) загружает самостоятельно.

А вообще на данный момент довольно таки тяжело сказать что конкретно у Вас используется, т.к. тонкостей много, а подробного описания (в скринах) не имеется.

Обращаю Ваше внимание на то, что большая часть платных решений, выложенных на инфостарте присутствует в типовых решениях, но не используется, ввиду неграмотности программистов.
  7. TopicStarter Overlay
    loginnn

loginnn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попытался настроить со стороны БП выдает следующую ошибку.

Ошибка при сохранении настроек обмена данными: {Обработка.ПомощникНастройкиОбменаДанными(379)}: В информационной базе приемнике уже настроен обмен данными с другой информационной базой. Проверьте номера кодов узлов плана обмена!

Удалил непосредственно все узлы в УТ все равно тоже самое ?
    что это такое ?
  8. TopicStarter Overlay
    loginnn

loginnn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С этим разобрался удалил план обмена, но теперь выдает

Ошибка при сохранении настроек обмена данными: {Обработка.ПомощникНастройкиОбменаДанными(1138)}: Поле объекта не обнаружено (НастройкаОснованиеДляОплатыАвансов)

А эточе такое ? как избавится от него ?