8.х УТ "Ручная" установка цены продажи

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем swan, 4 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    swan

swan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите. Организация реализует товар по фиксированным ценам, т.е. товар закупается то дешевле, то дороже, но цена продажи от этого не меняется (коррекция цены продажи происходит раз в квартал или если цена закупки превышает цену продажи). Проблема такова: приходую товар "А", на основании приходной накладной формирую документ УстановкаЦенНаменклатуры, вижу там (в УстановкаЦенНаменклатур) цену закупки (например 100 руб) и пустое поле цена продажи - заполняю его (ставлю нужную мне цену продажи, например 1000 руб). Если в течении дня опять надо оприходовать товар "А", то в новом документе УстановкаЦенНаменклатуры я вижу установленную мной цену продажи 1000 руб, НО если я этот товар приходую на следующий день (или позже), то в графе "цена продажи" в УстановкаЦенНаменклатуры я вижу пустое поле (т.е. не вижу введённой ранее действующей "продажной цены). Вопрос: как это можно исправить? Как сделать так, чтоб при приходовании товара (на который уже установлена цена продажи раньше (в УстановкаЦенНаменклатуры) видеть эту цену не только в течении дня, но и потом через любой срок?

Конфигурация УТ 10.3
  2. Vadson

Vadson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня тоже очень интересует как можно устанавливать произвольную (каждый раз разную) цену продажи.
  3. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    напрашивается вопрос: если вы заполните документ "УстановкаЦенНоменклатуры", допустим, по ценам поставщика, и в ТЧ документа будет 3 тысячи строк, вы продажные цены будете потом руками на все позиции перебивать? так же непонятно: какие именно "прошлые" цены вас интересуют: за прошлый день, за прошлую неделю, за прошлый месяц?....
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Проблему раздули из ничего.
    Ответ на ваш вопрос: берете и фиксируете.
    1. В начале квартала/месяца делаете один документ "Установка цен номенкллатуры". Фиксируете только цену продажи. раз вы ее все равно ставите с потолка. И забываете о ней

2. Закупочные цен вам ненужны вообще (типы цен номенклатуры). Если есть желание анализа динамики изменения, то фиксируйте цены номенклатуры контрагентов. Причем это можно сделать автоматом через настройки пользователя.

Поделиться этой страницей