8.х РОЗ РТ 2.2.8.27 ЕГАИС - пиво - как восстановить сопоставление номенклатуры?

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем nsk1C, 25 май 2018.

1. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    189
    Баллы:
    104
    Яхта - парус - ЕГАИСят пиво на хуторе
    1С : Розница 2.2.8.27 базовая - ЕГАИС - пиво - в сельской местности без интернета

Справочник "Классификатор алкогольной продукции" показывает для всей номенклатуры " - "Не сопоставлено"
    Регистр сведений "Соответствие номенклатуры ЕГАИС" говорит, что сопоставление делалось

Обработка "Сопоставление номенклатуры ЕГАИС" выдаёт для "Алкогольная продукция ЕГАИС" ошибку
    • Обнаружено дублирование ключевых значений в колонках "Ссылка"
    Никак не могу сообразить, т.к. на демобазе без УТМ такое не промоделируешь а от пользователей ничего добиться не могу:
    • Это возникло в результате глюков в последних обновлениях версий РТ 2.2.8.х или без?
    • И как с этим бороться на версии РТ 2.2.8.27?
    Дубли в справочнике "Классификатор Алкогольной Продукции" объединил-удалил
    не помогло

Классификатор АП ЕГАИС - не сопоставлен.jpg

Соответствие номенклатуры ЕГАИС.jpg

Сопоставление номенклатуры ЕГАИС.jpg
  2. kisol

kisol Профессионал в 1С

Симпатии:
    81
    Баллы:
    54
    Это возникло в результате глюков в последних обновлениях версий РТ 2.2.8.х
    Вот эту обработку попробуйте перед обновлением: https://infostart.ru/public/827187/

Пользователи "плодят" несколько номенклатур дублей
    nsk1C нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    189
    Баллы:
    104
    Вопрос, ведь, был - не что делать ПЕРЕД обновлением (если б это от меня зависело, то я бы и не обновлял - на 2.2.8 ничего нужного и нет, кроме проблем и ошибок), а что делать ПОСЛЕ обновления на 2.2.8 .27:
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  4. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    135
    Баллы:
    104
    Версия 2.2.8.29 от 31.05.2018:
    "Добавлена обработка "Сопоставление номенклатуры ЕГАИС", адаптированная для помарочного учета алкогольной продукции.
    Обработка доступна в форме "Обмен с ЕГАИС" в группе "См.также", в форме документа и форме списка документов "Входящая ТТН", в подсистеме "НСИ" - "Сервис".
    Добавлена функция поиска и добавления в документ сопоставленной номенклатуры по коду алкогольной продукции, полученному при сканировании акцизной марки в РМК, чеке ККМ и реализации товаров. Предварительно считывать штрихкод EAN13 при этом не нужно, т.к. этот тег не обязателен для передачи в ЕГАИС."

PS: "Диверсанты". Продолжение следует... :)
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    nsk1C нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    189
    Баллы:
    104
    Это, конечно, для кого-то замечательно (в чём я не уверен), но меня больше волновал учёт пива (даже в заголовке написал - пива!), который и немарочный , и
    по которому "Сопоставление номенклатуры ЕГАИС" всегда была доступна через "Все функции"
    (пропадала откуда-то из ГУИ).
    И меня больше волнует удаление из 2.2.8 обработки "Корректировка отсатков ЕГАИС" и как теперь их ровнять?
    (некоторые никогда не равняли и, .вот, опять....)

Да, и если сделать сопосотавление один к одному ("Номенклатура 1С" к "Номенклатура ЕГАИС"), то штрихкоды станут неуникальными и продавцам на кассе прийдтся вручную разглядывать кажду банку пива, на что владельцы пивных заведений пока не готовы итти