8.х РОЗ Розница 8 (1.0.7.4); нет скидки по дисконтной карте

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Ветер, 13 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Ветер

Ветер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, кто знает, выход из проблемы.
    Задача: сделать так, чтобы кассир имел возможность при продаже, когда нужно, ввести заранее определённую скидку (ни больше, ни меньше). Ручные скидки я отключил, решил воспользоваться дисконтной картой.
    Что сделано: Дисконтная карта зарегистриована в справочнике "дисконные карты", создана автоматическая скидка предъявителю этой дисконтной карты.
    Результат: в РМК при считывании кода дисконтной карты её номер и название в графе "скидка" отображаются красным цветом, скидка не предоставляется.

Почитав справку, выяснил, что нужно ещё что-то настроить в параметрах учётной политики, однако где открыть такое окно - я не нашёл. Нет ни описанного в справке документа "установка скидок номенклатуры", ни справочника "типы скидок и наценок". Всё называется по-другому, имеет другие графы, и до конца не работает. Тупик какой-то. :unsure:

Где стоит та запятая, за которую я запинаюсь? Подскажите!
  2. Legion

Legion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    А создан ли документ "Маркетинговая акция"?
  3. navigator

navigator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Документы
    Скидки
    Маркетинговая акция /создать/ (выставь период действия с 01.01.200_)
    В окне скидки/наценки укажи свои скидки и не забудь указать получателей /после каждого ввовода новой карты не забывай заходить в маркетинговую акцию и вводить нового получателя /

и Все в РМК вводишь карту и расчитать скидки

Поделиться этой страницей