ЛВС Роутер D-Link DIR-100. Проблема с настройкой фаервола.

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем shurikvz, 17 июн 2011.

1. antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    а почему нельзя скомбинировать 2 файрвола, железо+софт; например роутер и NOD32 Smart Security на стороне сервера, в котором прописать правила на доступ наружу?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    потому что фаервол в сети может быть только 1 и этот фаервол защищает внутреннюю сеть от атак из вне.
    Если есть еще фаерволы внутри локальной сети, то это вызывает определенные проблемы в функционировании сети. Если сетевые администраторы так и задумали, то это исключительно их головная боль.
  3. TopicStarter Overlay
    shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    ничо се вы некропостите.... в моей теме... :)
  4. antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    пардон, не посмотрел на дату -Woot-
    нет; например, в моей локальной сети есть 10 компьютеров на каждом из которых стоит персональный программный файрвол (ФВ) на основе антивирусного софта, и каждый из них оберегает лишь свой хост, правилами определенными лишь для него; фактически это фильтр проверяющий пакеты трафика на предмет порта, адреса и направленности движения; некоторые фильтруют еще по конкретному указанному софту, связанному с данным портом; например, могу запретить 80 по Опере, но разрешить по IE; возможно вы имели ввиду шлюз на получение доступа к интернету, но и тут их может быть в локальной сети несколько; вобщем то это принцип масштабируемости сетевых ресурсов - отсутсвие ограничений в технической реализации

Поделиться этой страницей