8.х Роли бухгалтерия 3

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dponomarchuk, 4 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    dponomarchuk

dponomarchuk Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Создана своя подсистема, своя роль. Пользователю добавлена эта роль + стандартная "Базовые права".
    У меня 2 вопроса, буду крайне благодарен если подскажете.
    1) В своей роли доступен отчет реестр документов. При его открытии не доступны настройки - отбор, период и т.д. Через отладку пытался выловить где фильтруются права, но не смог найти.Если добавить роль "чтение данных бухгалтерии", то настройки становятся доступными, но и появляются все подсистемы у пользователя.
    2) Для ограничения пользователю просмотра только 41 счета был создан свой отчет ОСВ по счету, где я сделал фильтр по выбранным счетам. Он открывается, редактируются настройки, но проблема с расшифровкой. Т.е. при нажатии на обороты должна открываться карточка счета, но вместо этого открывается строка "БУ". В правах своей роли добавил права на отчет карточка счета - не помогло. Через отладчик тоже не смог найти концов.
    Заранее спасибо
  2. Катюфка

Катюфка Профессионал в 1С

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Здравствуйте.
    У нас тоже есть свой набор прав для сотрудников. Я делаю разрешения таким образом: захожу в нужный отчет (документ, справочник) и выставляю права на редактирование для всех реквизитов, команд и т.п., то есть нужно пройти по всей ветке. Если разрешить только в верхнем уровне, то появляются проблемы с доступом.
    dponomarchuk нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    dponomarchuk

dponomarchuk Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Спасибо! Именно в этом и была проблема. Почему то к полю конец периода не было доступа.

Вопрос 2 тоже решен. Если кому интересно вот с помощью этого ответа:

Вероятно, причина в том, что "Карточка счета" ничего не знает про ваш самодельный отчет.
    В актуальных версиях конфигурации правила расшифровки должны быть
    - либо описаны в модуле БухгалтерскиеОтчетыВызовСервера
    - либо переопределены.
    Пример переопределения можно посмотреть в отчете РасшифровкаСтатистики. См. процедуру ЗаполнитьПараметрыРасшифровкиОтчета()
    В одной из следующих версий мы планируем упростить программный интерфейс, позволяющий стандартным бухгалтерским отчетам расшифровывать друг друга.
    alexburn нравится это.

Поделиться этой страницей