8.х БП Роль только просмотр и внешняя обработка БП 3.0

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Stradivarius, 7 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Stradivarius

Stradivarius Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток!

Коллеги, при эксплуатации БП 3.0 столкнулся с такой проблемой, при добавлении в справочник внешних обработок и отчетов обработку для использования пользователем с ролью только просмотр нет отображение обработки в соответствующем разделе. При добавлении пользователю роли бухгалтер меню дополнительные обработки появляется. Проанализировал права доступа для роли только просмотр, доступ к справочнику внешних обработок есть. В чем может быть проблема, может я где-то галочку не поставил?

Заранее спасибо.
  2. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Если доступ к внешним обработкам есть, то нужно настроить пользователю "панель действий" в соотв. разделе.
    В соотв. разделе, в левом меню, щелчек правой кнопкой мыши из выпадающего списка выбрать "Настройка панели действий"
  3. TopicStarter Overlay
    Stradivarius

Stradivarius Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я использую типовую БП, роль "Только просмотр" типовая, без всяких изменений.
    Возможно я еще не сильно разобрался в тонкостях работы с внешними отчетами и обработками в данной конфигурации.
    Есть предположение, что использовать внешнюю обработку нельзя, т.к. зачем нужна обработка если в системе роль только просмотр, но в другой стороны есть предположение, что внешняя обработка для примера может быть использована и для других целей (не могу придумать каких, но может получения данных из иной базы).
    Меню "дополнительные отчеты" без проблем отображается у пользователя с ролью "только просмотр". Я в кратчайшие сроки переделал обработку в отчет. По сути такой вариант меня и пользователя устраивает, но хочется понять как работает система в случае с внешними обработками. Немного не понял где и что я должен добавить, можете прислать скриншоты? (я на всякий случай прикрепил свои, так как видет пользователь).

Заранее спасибо.

Вложения:

• prt1.jpg
      prt1.jpg
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      7

Поделиться этой страницей