ЛВС Роль Касперского в жизне 1С!

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Serega_86, 3 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Serega_86

Serega_86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Win2003/sql/1c7.7/ Проблема в том что в какой-то момент начинает тормозить 1С....совершенно без какой-либо систематике....и решается это либо запуском 1С на сервере либо завершением работы КАСПЕРСКОГО 6,0 установленного на сервере....В касперском прописаны исключения для всех процессов с которыми, как я считаю, взаимодействует 1С....может я что-то упустил? или необходимо отказаться от касперского на сервере...тогда посоветуйте хор. антивирус для файлового сервера? Заранее спасибо!
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    По моему личному опыту взаимодействия антивирусов и 1С, Касперский оказался самым лояльным (особенно 6 и 7). Возможно не все исключения прописаны, смотри действия Касперского во время торможения машины.
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В принципе, любой антивирус можно корректно настроить. Поддерживаю WaRDeRа.
  4. TopicStarter Overlay
    Serega_86

Serega_86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят если не трудно...выложите все службы которые связаны с 1с на которые надо поставить исключения в касперском....
  5. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я вообще не напрягаюсь по поводу служб. Если база dbf, то исключаю по маске файлы с расширением *.cdx, *.dbf, *.md, можно *.dd (это касается семерки). Основная проблема в том, что проблему создают именно эти файлы и именно тогда, когда они начинают летать по сети, тут то антивирус и начинает их проверять. Всегда, после включения их в список исключения тормоза исчезают.
    С SQL вообще проблем не встречал, там файлы по сети не перемещаются- только sql запросы.
    Так вы сделайте, как вам посоветовали, любой антивир показывает, что именно он проверяет в данный момент. Посмотрите, что он проверяет в момент запуска.
  6. totalart

totalart

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно еще для пущей уверенности указать сетевые пути к папкам с базами, а также пути к запущенным процессам 1С
  7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Для проверки, что к 1С относиться - попробуй AVZ поставить - я, обычно, через неё отслеживаю все файлы/библиотеки и ставлю исключения.

Берём тут
  8. Kronos

Kronos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно вопрос а кто тебе сказал что это из за 1с , да я каспера никогда не поддерживал исчитаю что он заставляет комп превратится в полный тормоз, а какой антивирус так у меня стоит керио и в него всторен Мскафе , проблем небыло . если это происходит систематически раз в день , тебе не кажеться что каспер просто обновляет базы? Да и 1с на всех компах тормозит? что то я упустил это.
  9. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ставьте Symantec корпоративный, просто сказка. Ставится серверная часть на любой удобный комп и клиентские части на все остальные компы, с серверной админите клиентские, можно настроить как хочеш, ничего не тормозит. У меня стоит NOD 32, не смотря на то что его много хвалят, у меня много нареканий к нему, думаю скоро переведу всех на Symantec.
    Клиентские части ставятся на сервера также как и на рядовые машины - различий нет.
  10. Mardoc

Mardoc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня схожая проблема, поставил nod eset smart security, из-за персонального файрвола иногда вылаетает 1с и выдает ошибку #630 (Optimization File Flushing Failure), удаляешь nod все нормально. Правила уже как тока не редактировал, не помогает.

В винде в логе пишет:
    Всплывающее окно приложения: Windows - Ошибка отложенной записи : Не удалось сохранить все данные файла \1SUSERS.DBF. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.
    {Ошибка отложенной записи} Не удалось сохранить все данные файла \Device\LanmanRedirector. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.

Может кто сталкивался с этой проблемой?
  11. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Уважаемый, зачем поднимаете из могилы темы? Посмотрите на дату последнего сообщения. Эта тема заглохла почти год назад. Некропостеров нигде не любят.

Попробуйте сделать 1С - доверяемым приложением, и папки с базами - не проверяемыми областями. Я так делаю при рыбалке, иначе антивирус мешает ловить файлы постоянным в них ковырянием...