8.х РКО и статья затрат

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1C8, 17 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Цель:
    Привязать Статью затрат к расходно кассовому ордеру.
    Что сделано:
    1. У РКО добавлен новый реквизит Статья затрат с типом данных СправочникСсылка.СтатьиЗатрат
    2. На основной форме документа добавлено поле "статья затрат" данные: СтатьяЗатрат (реквизит который я добавил)
    В итоге у РКО с видами операции Оплата поставщику, Возврат денежных средств покупателю, расчет по кредитам и займам с контрагентами, Прочие расчеты с контрагентами, поле "Статья затрат" появилось и работает, а в остальных операциях этого поля нет.
    Вопрос: как сделать чтобы поле "Статья затрат" появилось у РКО со всеми операциями?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    1. Всегда указывайте конфигурацию с которой работаете
    2. Проверьте закладки на которую Вы её положили.
  3. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хм...извиняюсь...
    1. 1С:Предприятие 8.1 (8.1.12.101)
    "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8)
    2. Не понял...какие закладки?
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Форму откройте в конфигураторе, а потом меню Форма - Список элементов управления формы. Увидите, что на форме есть несколько панелей, которые переключаются затем программно при смене вида операции документа.
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    :angry: Ничо се, какое у вас старье...
  6. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    shurikvz
    Старый конь борозды не портит. И не надо тут вывесками махать!
    Наташа
    Спасибо. То что нужно!
  7. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Вывесками никто не махал. Сообщение было помечено соответствующим образом, чтобы показать что оно не имеет прямого отношения к вашему вопросу.
    А по поводу "борозды не испортит", ознакомьтесь пожалуйста со списком исправлений в платформе начиная с 2008 года, а также со списком исправлений в конфигурации с того же года.
    Ну да, ну да... Понимаю... Работает - не трожь..
  8. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что не обновляюсь это лично мое дело...конфа сильно переписана, смысла в обновлении не вижу....ты совершенно прав, работает - не трож, а что не нравится допиши сам, если вы дорогой shurikvz не заморачиваетесь программированием, то и не заморачивайтесь, а сидите на крючке у 1С-овцев, и не лезьте в чужие темы с тупыми замечаниями.
  9. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    1C8, позволь заметить ТЕБЕ, что общался я с тобой вежливо, не позволяя себе замечаний по поводу тупости твоего вопроса, ибо ты, человек "замороченный программированием" не удосужился изучить интерфейс конфигуратора.
    По поводу "крючка 1С" - зачем же ты тогда в принципе купил эту платформу? Разработал бы свою учетную систему, и не сидел бы на крючке ни у кого. Кроме того, сильно измененая конфигурация - не всегда говорит о гениальности разработчика как программиста, а может свидетельствовать о незнании типовых схем конфигурации. Более того, вероятно ты настолько гениален, что в состоянии отследить самостоятельно все изменения в законодательстве и отразить их в своей конфигурации (не говорю уже об ошибках, которые были допущены 1С конкретно в данном релизе)?
    По поводу "лезть в чужую тему" - ты ее на форуме создал чтобы исключительно самому в ней писать? Не вижу тогда пометки в теме, "мое, никто сюда не пишите".
    Да обновляться или нет, это твое личное дело, продолжай создавать вид бурного программирования "заморачивайся программированием" дальше.
    Удачи.
  10. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :angry:
    флуд
    тема закрыта
  11. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1C8
    Табличку рисовать не буду, боюсь :D
    shurikvz высказал своё мнение, к тому же не применяя интонацию оскорбляющую Вас (Это свойственно только мне :D ). К тому же shurikvz имеет хороший опыт в программировании и разборе полётов, и затыкать его с Вашей стороны очень некорректно т.к. Вам он ещё не раз поможет в решении вопросов. На данном форуме у нас зачастую могут возникать дискуссии, и это правильно, зачастую ответ не так очевиден, и зачастую правильных ответов может быть несколько, но не стоит пожалуйста применять данный тон на людях, которые ежедневно заходят на данный форум и делятся своим безценным опытом с нами и с Вами, все мы тут ради одной цели, ЗНАНИЯ.
    Теперь по теме:
    1. Конфигурация действительно старовата, однако УТ - это не БП и обновления просит не так часто, если функционала хватает для работы организации то зачастую не имеет смысла её обновлять. Зачем? Она уже вылезана, и не мешает людям работать, а спокойно делает своё дело, я зачастую точно так же поступал, когда обновление понадобится, например, всвязи с изменениями счёт - фактур в 2009 году, тогда и имеет смысл всю конфигурацию доводить до последнего релиза.
    2. shurikvz указывает на то, что данная конфигурация устарела всвязи с большими изменениями в законопроектах, но никто не требует сейчас подорваться и обновлять конфигурации, просто излагаются факты.
    Ребятя, давайте жить дружно :D
    ЗЫ: Нарисую всё-таки свою любимую тобличку :angry: Сообщение не относится к тому чтобы оскорбить кого-то или нагрубить кому-то, просто не хотелось бы чтобы люди заходили и пытались оскорбить тех людей, которые ранее старались им помогать (сам натыкался на таких), а в конце концов не могут получить хоть чуточку уважения.
  12. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Единственно что добавлю, конфигурация то конфигурацией, это одно. Но какие соображения (религиозные мотивы?) запрещают обновить саму платформу? Понятно что данный релиз конфигурации будет работать на данной версии платформы, но до последнего релиза ветки 8.1 - в платформе то ведь немало исправили.
  13. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А Вы уверены, что вам статья затрат нужна? С точки зрения учет - это странно.
    Вы же делаете расход ДС (статья ДС - не зря там такой реквизит есть), а не получение услуг/товаров.
    Неоднократно сталкивался с подменой понятий - рекомендую еще раз внимательно осмыслить задачу.
  14. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приношу свои извинения если кого-то обидел. Я ЗА общение, я ЗА знания, я ЗА то чтобы жить дружно. Для этого я и создл тему с вопросом. Я просто не люблю когда вмешиваются не по существу. Зачем вообще было писать про платформу и конфу?! Я не о том спрашивал ;-) Получилось что я спрашиваю как мне найти такую-то улицу а в ответ слышу: фу какая у тебя куртка старая....не о курке же я спрашивал! Из за этого и начался сыр бор. Собственно проблема то решена была в самом начале, предлагаю тему закрыть.

BabySG,
    Мне нужен отчет. К примеру за месяц были потрачены деньги на хоз нужды 200р. Из них 100р. скотч, 50р. ручки, 50р. бумага. Так вот СДДС - хознужды, а скотч, ручки, бумага - это стати затрат. Т.е. чтобы детализировать СДДС мне и понадобился реквизит статья затрат.
  15. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    А номенклатурную группу использовать несподручней? Мне кажется было бы удобней указывать номенклатурные группы для классификации затрат.
  16. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    mialord,
    Вы имеете в виду проводить документ "Прочие затраты" вместо РКО? Тогда эти затраты не появляются в отчете "Анализ движения денежных средств" а мне нужен именно этот отчет.
  17. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    РКО не предназначен для подобной классификации :)

Анализ ДДС не может показать ЗАТРАТЫ.
    Затраты у Вас возникают, как возникает факт прихода (ПТиУ), а не расход денег.
    Если Вам нужно детализировать оплату на скотч и т.п. - создайте необходимые статьи ДДС и формируйте расход ДС списком, разбивая сумму.

Но это странно, честно говоря... Сколько раз не сталкивался - в итоге никто внятно не смог объяснить, как это будет использоваться, если, например, будет перерасход, возврат, авансовый отчет и т.п.
  18. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Почему? В прикрепленном файле пример отчета.
    Посмотреть вложение 5324
    Только не придирайтесь к цифрам, это для примера. Там еще не хватает Приходников с видом операции "Прием денежной выручки"...и будет все красиво. Приход - расход = баланс.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      26
  19. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, выбор-то за Вами. По мне - так это затраты, которые ну никак не связаны с ДДС.

Ведь в этом отчете не учитывается, что покупка материалов могла пойти по статье ДДС "Оплата поставщику", а фактически материал был списан требованием-накладной на монтаж банера.

Эту информацию Вы сможете увидеть ТОЛЬКО анализируя затраты, но не как не с помощью ДДС.