8.х РОЗ РИБ в Рознице

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Familia, 22 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Familia

Familia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте.
    Есть четыре магазина.Хотим установить на каждой 1с Розницу. и в офисе тоже розницу. ка сделать правильно базу, чтобы из центрального офиса можно было вести учет, заносить поступление, перемещение товара по магазинам. а в магазинах - только реализация.
    заранее спасибо за помощь.
  2. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    первый делом необходимо создать узлы распределенной ИБ (Сервис - Узлы распределенной ИБ). Один узел уже присутствует - это узел центральной базы, задайте ей код и наименование. Далее необходимо тут же создать дополнительно 4 узла для каждого магазина. Настройки просты. Прописывается магазин для которого узел и информация о выгрузке остатков. Далее необходимо создать начальные образа для магазинов. Это делается с помощью кнопки "Создать начальный образ". Она находится в окне списка узлов наверху (синий квадрат со стрелкой на голубой прямоугольник). Далее настраиваете обмен между узлами.
  3. TopicStarter Overlay
    Familia

Familia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а узел Риб по магазинам или кассам? я вот в них немного не понял и чем они отличаются?
  4. SergeyB

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    так как у вас 4 магазина, следовательно делайте по магазинам. Был бы один магазин и 4 кассы, сделали бы по кассам.
  5. TopicStarter Overlay
    Familia

Familia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    просто я читал что в РИБ по магазинам - остатки заносятся в самих магазинах или нет? мне нужно чтобы именно с центрального офиса всё делалось, а в магазинах только продажа товара и всё
  6. SergeyB

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Можно оформлять поступление и в центральной базе и в периферийных, как вам удобнее. Если оформляете в центральной, то в магазины товар попадает с помощью документов перемещение товаров.
  7. O.Kobilyan

O.Kobilyan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже магазины, только в офисе стоит Управление торговлей, там же мы принимаем товар на центральный склад и с центрального склада раздаем товар по точкам с помощью перемещения товара. там же назначаем цены. Я конечно не специалист, но работать удобно.
  8. SergeyB

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В вашем случае не распределенная система. Но принцип похож.

Поделиться этой страницей