8.х ОБМЕН РИБ Обмен по эл.почте

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mik1977, 16 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    mik1977

mik1977

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :unsure: Привет всем!
    Проблема в следующем.
    Решил создать распределённую ИБ.Центральная база у себя дома подчененная у приятеля в другом городе области.При передаче сообщений об изменениях по эл почте (вручную) возникают разные глюки при приеме сообщений на другом конце.
    То пишет что файл (архив) не содержит сообщения,то "ошибка формата представления изменений"
    Заметили что проблемы начинаются если сообщение больше 50кб.
    Может информация искажается при передаче по электронке?
    Если кто че знает напишите пожалуйста.
    Спасибо.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Искажения избежать легко если файл обмена архиватором запаковать. Проверка CRC не дает конечно 100% гарантии но всеж лучше, чем ничего...
  3. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да 50к по почте "пролазит" то и так без искажений в 99.999% случаев... нынче уж связь то не та, даже 5 метров 95% что пройдут без "биток" по мылу, тем более, что 1С вроде свои файлы и так в архив жмет.

Другое дело, что обмен почтой традиционно не "запускается" с "полпинка" (еще с 7ки это наблюдаю... а может это у меня карма такая?), а для этих дел предпочитаю держать отдельный FTP сервер (ну или отдельную папку на FTPшнике) (а FTPшник - да хоть бы и на виртуальной машинке, хоть бы и у хостера...), а там уж несложненький батничек или обработочка на той же 1Се - и множество проблем решаются (например проблема передачи БОЛЬШИХ (под 200метров) файлов обмена)
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    С обменом почти не работал - чисто ради интереса рабочую базу настраивал на полный обмен и регулярно тащил в локальную копию все изменения. Особых трудностей не наблюдал - за день набегало около 1 гига изменений в базе в виде XML файла, который впрочем сжимался zip`ом до вполне приемлимых размеров. И успешно загружался в базу. Впрочем - полный обмен, наверное самое простое, сложностей там и не должно бы быть...
  5. TopicStarter Overlay
    mik1977

mik1977

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ещё есть следующий факт.
    Принесли базу на флешке (dt) которая не принимала сообщение и это сообщение тоже.
    Развернули на мой комп (с которого было отправлено сообщение обмена) в отдельную папку.
    И это сообщение прочиталось этой же базой, в то время как на другом компе тоже самое выдает ощибку .Почему????!!!!!!!!!!!
    Есть версия что есть проблема с кодировкой.Типа на разных компах она разная.

Ещё у меня был такой случай ,хоть он к этой теме и не относится напрямую ,но мне кажется связь есть.\
    Принёс я с работы базу домой на флешке (целиком папку с базой) ,в базе был пароль,набираю пароль
    (правильный) пишет что пароль не верный .Так и не удалось поработать дома .На след утро пришёл на работу зашёл в эту же базу (на флешке) набрал тот же пароль -все сработало Почему???!!!
    Опять же версия - кодировка. Вот только :unsure: как это лечится?

Поделиться этой страницей