8.х ОБМЕН РИБ БП 2.0

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 10 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Есть база типовая БП 2.0(релиз свежий). В ней есть документы по разным организациям. Говорят что есть обмен данными но никто не знает как это работает. Говорят что при обновление центральной должны обновляться и переферийные базы.
    Но это говорят что не работает. А раньше работало. Так вот открываю я "Настройки программы"-"Обмен данными" и вижу что "Использовать обмен данными" октлючен, префикс базе не назначен. Открываю "Операции" - "Планы обмена" - "По организации" в нём есть обмены с нужными мне организациями. Что сделать? То есть я так понимаю что автоматическая не работает. И мне нужно выгрузить файл из переферийной, а затем загрузить? Или как?
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вызовите специалиста. Это будет самым простым решением.
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Насколько понимаю это меню настройки обмена 8.2. Там новые обмены появились и они пока ой как мне не нравится работают.
    Вам нужно уточнить что именно в данный момент не работает. Автообмен не отрабатывает или вы вообще не можете обмен сделать РИБ.
    В РИБ всегда очень тяжело выполнялось обновление переферийных узлов. Я когда то описывал на говностарте данный процесс, но когда они стали брать бабло за чужие работы я все статьи удалил.
    Напишите что сейчас конкретно происходит с обменами?
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Сейчас ничего... :) В общем мне сказали что обмены делались вручную. Просто звонили программисту тот делал выгрузку скидывал на ftp и затем загружал уже другой программист. Автоматического обмена не было. Да и видимо нужды в нём большой нет. Данные нужны только для составления БДР и тд экономистом, ну и гл. буху что бы проверять подчинённые подразделения. Нужен обмен раз в 1-2 месяца...

Поделиться этой страницей