8.х Режим ТОЛЬКОПРОСМОТР, и возможности частичного его снятия...

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем serikadze, 22 янв 2009.

1. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хотел бы поинтересоваться, возможно ли как то сделать так, чтобы в коде при открытии уже после присвоения ИСТИНЫ к ТОЛЬКОПРОСМОТРу, изменить некоторые значения некоторых реквизитов так, чтобы сам режим ТолькоПросмотр действовал частично. Например, мне нужно чтобы в проведенном документе, никто кроме некоторых лиц ни мог ничего делать (то есть я ставлю условие на то что документ новый или нет, а затем задаю режим ТолькоПросмотр=истина), а те кто могут что то делать, могли только проделывать изменения в колонке НОМЕНКЛАТУРА, и пере проводить документ (то есть после установки режима ТолькоПросмотр=истина, проверить имя пользователя и активизировать то что мне нужно, не меняя при этом режим ТолькоПросмотр на значение ЛОЖЬ).
    Просто в лом переписывать все реквизиты и закрывать на них доступ в документе, ищу более простой способ, который описал выше, а также думал на счет обхода всех реквизитов в форме по циклу и присвоения им соответствующего значения доступности, но не придумал как).. может поможете)).. скажу большое спасибо)
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Когда-то делал такое - делал матрицу доступности и вызывал процедуру, которая устанавливала значения по матрице.

Получилось универсально, но проект не сохранился :(

Обход реквизитов, кстати, делается через обычный цикл.
  3. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    даа не приятная история.... а на счет обхода я то понял что через обычный цикл, только вот какое приблизительно условие цикла должно быть и будут ли входить в цикл реквизиты такого реквизита как табличная часть?! или нужно будет создавать внутри цикла еще один цикл?
  4. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    уже сам сделал по циклу).. большое спасибо за поддержку... если кто то знает иной способ облегчения данной задачи прошу отписаться....

Поделиться этой страницей