8.х Резервирование товаров и контроль остатков

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Zheka009, 14 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Zheka009

Zheka009

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Наткнулся на проблему: в моей конфигурации создаются заказы (на запчасти). При этом производится резервирование на складе под заказ. Резервирование производится как с учетом серий, так и без (в зависимости от признака в договоре с контрагентом).

Итак, есть 2 ед. товара с серией (Серия № 1) на складе. Из них 1 ед. зарезервирована под другой заказ без учета серии. После этого я создаю новый заказ, где пытаюсь зарезервировать 2 ед. товара с серией (Серия № 1). В Обработке проведения перед резервированием я вызываю процедуру КонтрольОстатков из модуля набора записей регистра ТоварыВРезервеНаСкладах (если конкретнее, то процедура КонтрольСвободныхОстатков_Заказ_КорректировкаЗаказа_Резервирование).

Так вот, судя по запросу, эта процедура просто НЕ УЧИТЫВАЕТ резерв без серии по данной номенклатуре, т.е. в остатке - 2, в резерве - 0, свободно - 2. Но ведь есть еще резерв без серии, который, как я понимаю, должен учитываться! Т.е., в моем случае, Остаток - Серия №1 - 2 ед., резерв по серии - 0 ед, резерв без серии (без учета серии) - 1 ед., свободный остаток - 1 ед.

Или так и должно быть? Может, я чего-то не понимаю. Прошу прощения, если вопрос глупый, просто в 1С новичок и всех тонкостей учета еще не освоил.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Вы спутали раздел форума.
    Я так понимаю что вопрос всё-таки про УТ,.. ну, или это просто плохая шутка, хотя вопрос может быть и про автосервис + автозапчасти, ну и т.д.
    Расставим точки над И. Резервирование ведётся без учета серий товара, это нецелесообразно и крайне не разумно резервировать по сериям, т.к. не факт что эта серия товара должна при опте лежать и ждать своего хозяина, товарооборот то не останавливался, а кладовщик не уследит за тем чтобы для клиента держался товар на складе месяца 2 по резерву :unsure:

Поделиться этой страницей