8.х Резервирование товаров через "Заказ покупателя"

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем НиколайН, 7 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Ребят подскажите, в чем может быть причина.
    Конфигурация "Комплексная автоматизация ред 1.1". Созданию документ "Заказ покупателя", указываю товар и количество этого товара, больше чем есть на складе. Например на складе 5 шт. в документе указываю 7. На основании созданного "Заказ покупателя", создаю документ "Заказ поставщику", где указываю, что количество, которого не хватает на складе 2 шт. Затем создаю на основании документа "Заказ покупателя", документ "Изменения заказа покупателя", ничего не меняю, нажимаю кнопку "Заполнить и провести", указываю что нужно отчищать табличную часть перед заполнением и режим резервирования "С начала на складе, затем в документах поставщика", и ТУТ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМА, система берет и резервирует товар на складе, а в документе "Заказ поставщику" не находят 2 шт. Я снова жму кнопку "Заполнить и провести" и меняю, способ резервированию на "С начала в документах поставщика, затем на складе" и ТУТ СИСТЕМА срабатывает ПРАВИЛЬНО!!!

Затем я создаю новые но комплекты документов "Заказ покупателя", "Заказ поставщику", "Изменение заказа покупателя", в документе "Изменение заказа покупателя" жму кнопку заполнить и провести, НО ТЕПЕРЬ В СПОСОБЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ УКАЗЫВАЮ "С начала в документах поставщика, затем на складе" и снова система находит товары только на складе, а "Заказе поставщика" не находит, теперь я меняю способ резервирования "С начала на складе, затем в документах поставщика", и система находит все верно и находит и резервирует все товары.

ИТОГ: Когда я первый раз жму на кнопку "Заполнить и провести" в документе "Изменение заказа покупателя", резервирование проходит не верно, когда я меняю способ резервирования, все работает правильно. Кто, что может посоветовать по этому поводу?????
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Либо переписать свою кнопку внешней обработкой Заполнения ТЧ. Либо учить пользователей что не все с первого раза. Я так подозреваю что 1С знает об таком косяке но исправлять не будет т.к есть уже УП 2.0
  3. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Больше ни кто с такой проблемой не сталкивался???