8.х ""Ревизия на складах"

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Букашко, 30 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Букашко

Букашко Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Имеется регистр накопления "Остатки материалов", который, в принципе, правильно отслеживает наличие материалов на каждом складе. И вдруг в один прекрасный день вручную пересчитал фактическое наличие материалов на складе и, о ужас, это количество не совпало с данными регистра. Может что-то украли, что-то подложили..., Для такого случая был предусмотрен документ "Ввод остатков комплектующих" Я ввёл в этот документ подсчитанное фактическое количество материалов, надеясь, что дальше учёт будет вестись правильно, но эти материалы просто добавились к материалам имеющимся по документам, а мне надо, чтобы с данного момента фактическое наличие совпадало с цифрами в регистре "Остатки материалов". Подскажите как выйти из этой ситуации...
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    что у вас за конфигурация?

например, в управление торговлей 10 есть документ ИнвентаризацияТоваровНаСкладе.
  3. TopicStarter Overlay
    Букашко

Букашко Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у меня собственная конфигурация , которую сейчас создаю, поэтому и возникают вопросы
  4. vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    вы с нуля создаете? можно взять типовую и допилить под себя. вопрос с инвентаризацией бы отпал сам собой..
  5. TopicStarter Overlay
    Букашко

Букашко Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Создавал с нуля, если взять типовую и допилить это получится второй раз создавать с нуля уж лучше закончить то что начал.. тем более немного осталось..... Попробую пояснить, что мне надо, если плохо сформулировал первый раз...
  6. TopicStarter Overlay
    Букашко

Букашко Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне нужно, чтобы результат в отчёте по материалам после проведения ревизии на складе совпадал с конечным остатком на данном складе
  7. vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ну создайте документ "корректировка остатков", который будет увеличивать/уменьшать количество товаров на складах.

если в программе 10 штук, а на складе 8 шт. то нужно создать корректировку, которая уберет 2 штуки из программы.

если в программе 8 штук, а на складе 10 шт, то нужно создать корректировку, которая добавит 2 шт в программу.

ну или если вам прям хочется чтобы содержимое документа полностью отражало состояние остатков на складах, то сначала все остатки в программе обнулите. потом новые остатки добавьте. опять же все это можно сделать через документ "корректировка остатков".

ЗЫ. странный вопрос от человека, который свою конфигурацию разрабатывает - о том как работают регистры накопления остатков.
  8. TopicStarter Overlay
    Букашко

Букашко Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я правильно понимаю, что я могу оставить свой документ"остатки материалов", и просто поменять его обработку проведения.?

Поделиться этой страницей