8.х УНФ [Решено] Документ Распределение Затрат

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Nik, 10 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Nik

Nik Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Коллеги здравствуйте, никак не могу понять идеологию этого документа, прошу помощи.
    Предположим, у нас вид номенклатуры, которую мы продаем - работа (установка кондиционера)
    В одном заказе покупателя 5 установок кондиционеров.
    Теперь я хочу списать 1 баллон с газом на все 5 установок.
    Делаю на основании заказа покупателя -> распределение затрат.
    На вкладке "Продукция" у меня все ОК - пять установок.
    Но на вкладке "Запасы", когда я добавляю 1 баллон, в нижней части таблицы нельзя выбрать на какое количество установок ушел 1 баллон. Можно только указать, что этот 1 баллон был израсходован НА НОМЕНКЛАТУРУ, но не кол-во этих номенклатур.
    Если имеется ввиду, что кол-во берется со вкладки Продукция, то зачем вообще нижняя часть "Распределение запасов" на вкладке "Запасы"? Ведь на вкладке "Продукция" номенклатуры, на которые списываются затраты, тоже указаны.
  2. Silent_Rain

Silent_Rain

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На вкладке Запасы, в нижней части, вы можете выбрать на какую номенклатуру, из списка номенклатур на вкладке Продукция (а их как раз может быть несколько), списываются запасы. Количество указывается на вкладке Продукция. Если у вас 5 заказов покупателей, в каждом из которых выполнено по одной работе, то вам необходимо создать документ Распределение затрат, на вкладке Продукция добавить 5 работ, выбрать к ним заказы и уже на вкладке Запасы распределить свой баллон на эти 5 установок.
  3. TopicStarter Overlay
    Nik

Nik Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Спасибо большое за ответ. Я понял, на вкладке Запасы указываются пропорции, в которых распределяются исзрасходованные материалы. Например, у нас не просто "Установка кондиционера", а две работы - установка внутреннего блока и установка внешнего блока. На нижней части вкладки Запасы я могу указать, что 0,8 баллона ушли на внешние блоки, в 0,2 - на внутренние. А сколько всего было установок указывается на вкладке Продукция.
    Немного контринтуитивно, было бы понятней все указывать в одной вкладке.

Поделиться этой страницей