8.х КА Реорганизация фирмы из ЗАО в ООО

Тема в разделе ""1С:Комплексная автоматизация"", создана пользователем НиколайН, 23 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! В 1С ведется учет по 5-ти фирмам! С 8 числа произошла реорганизация, все фирмы были ЗАО, а теперь стали ООО с новым ИНН. Бухгалтерия переименовала наименовании организации поставив вместо ЗАО ООО и новый ИНН. Возникли проблемы с отчетностью в пенсионный фонд. Они требуют предоставлять отчеты начиная с 8-го числа. А отчеты формируют данные с накопительным итогом с начала года.

Вопрос: Каким образом можно реализовать проблему, так чтобы отчеты ПФР, ФСС и тд. получали данные с 8-го числа. Создать новую базу и с нуля вести учет, прошу не предлагать!
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Напишите версию конфигурации
  3. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Комплексная автоматизация 1.1.49.1
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Как поступить вам на практике - не знаю не сталкивался. Возможно сделать копию базы, удалить документы по начислению-уплате страх взносов до 8-го числа. С 8-го числа принять всех на работу.

Офтоп:
    Я не бухгалтер конечно, но подозреваю что правовая форма организации просто так не меняется. Там должно быть либо закрытие-открытие новой организации, либо не знаю, реорганизация какая-нибудь.
    У вас новый ИНН, это абсолютно новая организация. Подозреваю что также должны поменяться кода в ПФР и ФСС.
    И требования контролирующих органов обоснованные. Ваши работники сменили место работы. Отчисления в фонды с 8-го числа за них делает абсолютно другое юрлицо.
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    хм....создать новые организации, уволить всех в прошлых организациях, принять - в новых.
    как-то так....
    я тоже склоняюсь к тому, что если ИНН поменялся, то это можно сказать сменилась организация.
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Как-то так. Но только там не совсем все просто. Еще все остатки по бухгалтерии перенести надо на новые организации, поскольку я так подозреваю новое юрлицо взяло на себя обязательства старого (дебиторку-кредиторку то есть), ну и складские остатки естественно.
  7. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пока что к такому выводу и пришли, чтобы удалить документы формирующие соответствующие проводки. Руководители настаивают, чтобы поставить какой-нибудь "фильтр" в отчет.
    Чтобы он брал данные только с 8 числа без накопительного итого. Пытался сделать ничего не вышло! Вот сейчас и пытаюсь найти альтернативный способ для решения проблемы.
  8. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Все-таки новую организацию завести правильнее будет.
    Напишите обработку по переносу остатков (созданию документа ввода остатков). Размеров организации не знаю, но думаю за день возможно реально сделать. И начинайте учет по новым организациям с 8-го числа.
    --- Объединение сообщений, 23 сен 2014 ---
    А, и да, они точно ООО стали?
    Тут недавно шухер вроде был какой-то, в подробности не вникал, что нет больше ЗАО, ООО, ОАО, а есть публичные и не публичные компании.
  9. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да точно ООО!
  10. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Вот только ушел от таких проектов :)
    Делаем новую организацию и на нее накидываем остатки из предыдущей - это если надо, чтобы все осталось в одной базе (управленческий учет, например, был активный).

Ну или сделайте копию базы и сверните ее по 8 число, и работайте уже с ней - это если велся только БУ/НУ
  11. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что значит свернуть базу?
  12. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    "Обрезать хвосты", так сказать удалить документы за определенный период, и перенести остатки на новый, таким образом можно "почистить" базу

Поделиться этой страницей