8.х Реквизит справочника

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Тимон, 30 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Тимон

Тимон Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В справочнике Номенклатура и в форме ПриходногоДокумента есть реквизиты Приходнаа Цена.Ее выгружаю из мправочника с помощью Процедуры формы документа Номенклатура при Изменении.Как прописать в форме справочника,чтобы если вдруг клиент изменит Приходную Цену в справочнике-она автоматом записалась в документ?
  2. Muggsy

Muggsy одно ЭС

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    то есть вам надо чтобы при изменении цены в справочнике все документы с этой номенклатурой пересчитывались и перепроводились?
  3. TopicStarter Overlay
    Тимон

Тимон Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да,чтобы в документе,где есть эта номенклатура цена автоматом обновлялась.

думаю,мне стоит использовать также в форме справочника создать процедуру ПриходнаЦенаПриИзменении.Не знаю как прописывать)
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А если у вас в базе документы, например, за год? Цену в справочнике поменяли и все документы поменять и перепроводить? :angry:
    Цены обычно хранят не в справочнике, а в периодическом регистре сведений, т.к. она может меняться с течением времени.
    А при создании нового документа проверяется, какая цена на дату этого документа самая актуальная, т.е. последняя, и она уже в документ подставляется.
  5. TopicStarter Overlay
    Тимон

Тимон Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да,я понял уже свои косяк,спасибо,сам был ошарашен,когда дошло)))насчет регистра сведении-это ценная идея...
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    1. На счет регистра сведений - это типовая идея
    2. Почитайте что такое нормализация баз данных, а то 1С-ники это единственные программисты, которые работая с базой данной, забывают что это база данных, а базы живут по своим правилам, которые все изложены в теории баз данных.
  7. TopicStarter Overlay
    Тимон

Тимон Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    хорошо)

Поделиться этой страницей