регламентная операция "Корректировка стоимости номенклатуры"

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем ЕкатеринаEvrodiz, 16 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаEvrodiz

ЕкатеринаEvrodiz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, у меня вопрос по операции,включенной в перечень регламентных операций при закрытии месяца. А именно,речь идет об операции "Корректировка стоимости номенклатуры". Учет осуществляется в 1С Бухгалтерия предприятия 8.2, редакция 2.0 . сфера деятельности оптовая торговля. После проверки правильности формирования средней взвешанной стоимости списания сумма формируется верно, однако в связи с тем, что номенклатура при списании делает несколько промежуточных операций на последних стадиях корректировка "затыкается". Так, например, изначально идет перемещение со склада на склад- на него корректировка, отраженная в последствии по Д-ту сч. 41.01 по другому складу, затем документ "Комплектация номенклатуры" переводит из качества в качество, а именно переводит данный остаток на новую номенклатуру со значением в наименовании "Некондиция"- на эту операцию так же имеется корректировка, затем уже вновь созданная номенклатура переводится на следующий склад документом "Перемещение товаров", но здесь уже корректировка не действует, возможно из-за наличия в регламентной операции всего двух этапов формирования массива информации о себестоимости, следовательно по одной из номенклатур возможна ситуацимя наличия стоимости в остатка при нулевом количестве. Подскажите какие варианты исправления данной ситуации возможны? Возникала ли у кого-то подобная ситуация?
  2. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаEvrodiz

ЕкатеринаEvrodiz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [sub]какие отзывчивые бухгалтера собрались[/sub]
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Напишите [ver1c].
    Тут вам ни кто ни чего не должен :)
  4. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаEvrodiz

ЕкатеринаEvrodiz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.294); Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.20.10). Думаю в принципе никто никому ничего быть должным не может... я об участии:)
  5. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Думаю в первую очередь вам не мешало бы обновиться, сейчас уже 35 релиз существует, а вы все еще на 20 сидите:)
  6. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаEvrodiz

ЕкатеринаEvrodiz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, но, к сожалению, это не от нас зависит... думаете в последнем релизе эта ошибка исправлена?
  7. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Возможно.
  8. Скрепка

Скрепка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня точно такая же проблема, а версия 2.0.36.4. И тоже не знаю что делать- уже вся измучилась. Причем программисты кот. ставили программу тож ни хр. не знают

Поделиться этой страницей