8.х Регламент работы пользователей в 1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем MaximKh, 1 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем доброго времени суток! Получил от руководства не совсем обычное задание... В рамках разработки Положения о защите информационной безопасности мне необходимо разработать некий Регламент о работе пользователей в 1С, что разрешено, что запрещено, перечень прав с описанием. Честно, даже не знаю, с чего начать, искал в Интернете, там только общие формы Положения по предприятию в целом, а конкретно по 1с или другим учетным системам не нашел. У кого есть подобная информация? Может, ссылка какая с похожей формой есть?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Тоже интересует данный вопрос:), лень самому писать:)))))
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Так конкретно по 1С ни у кого и нет :)
    Вроде есть какая-то инфа по этому поводу на диске ИТС, а в типовой УПП можно посмотреть отчет по правам пользователей
  4. TopicStarter Overlay
    MaximKh

MaximKh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На диске ИТС есть конструктор по созданию положения о защите перс. данных в целом для предприятия... А мне задание дали только для 1С разработать.

Нарыл тут что-то приблизительное к моей теме, если кому понадобится: http://www.securitypolicy.ru/index.php/%D0...BD%D0%B5%D1%81)
    Если перефразировать текст, то для 1С можно, думаю, применить...
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Тут проблема в том, что отдельно для 1С смысла писать нет, если нет в целом по предприятию. Ибо 1С - это производное от указа по предприятию.
    Иначе можете получить ситуацию, когда по предприятию есть доступ, а в 1С - нет. Или наоборот :)

Поделиться этой страницей