8.х БП Регистры налогового учета по налогу на прибыль в БП 2.0

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Наташа, 26 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Организация является плательщиком налога на прибыль + розница облагается ЕНВД.
    В статьях затрат на 44 счете стоит переключатель, что это расход по деятельности с особым порядком налогообложения (ЕНВД собственно).
    В отчетах о розничных продажах стоит счет 90.01.2 и 90.02.2, так же относящиеся к ЕНВД.
    Формируем налоговые регистры ("Регистр учета доходов текущего периода", "Регистр учета прочих расходов.." и другие) - и по выручке, и по косвенным расходам попадают все суммы, даже явно относящиеся к ЕНВД. Смотрела заполнение отчетов - нигде нет условия на ЕНВД, неужели так и должно быть?
    Есть подозрение, что такие суммы просто не должны были попадать в проводках в поля "СуммаНУ", но при проведении первичных документов тоже не нашла условия на ЕНВД :\
    Декларация формируется нормально, проблема только в регистрах. Кто-то сталкивался? Есть какие-то идеи?
    Ах, да, релиз последний - 2.0.22 :)
  2. Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Наташа здравствуйте. У меня проблема, нужно сформировать декларацию по ЕНВД, но ничего не выходит, выгрузил из УТ документыпоступления, реализация, ПКО, РКО. Формирую декларацию, а там ничего кроме коэффициентов не заполняется. Я так понял, что я не сделал какихз то операций? подскажите пожалуйста

Поделиться этой страницей