8.х БП Регистрация факта получения услуг нашей организацией

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Алексей1989, 13 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять смысл следующего текста из книжки:

"Документ поступление товаров и услуг также позволяет зарегистрировать факт получения услуг нашей организацией, для чего предназначена закладка Услуги. Для каждой услуги следует указать подразделение - получатель услуги, а также счет затрат."

Что в этом тексте имеется ввиду: оказание услуг нашим подразделениям сторонней организации или оказание услуг нашим подразделениям нашими же подразделениями (скорей всего, и то, и другое, как я думаю)?
    Я просмотрел весь документ "Поступление товаров и услуг", но не нашел, где указывается подразделение?
  2. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Закладку "Услуги" в документе "поступление товаров и услуг" используют для отражения поступления услуг сторонней организации.

Для отражения оказания услуг собственным подразделениям используется документ "Отчет производства за смену."
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Подразделение указывается в табличной части "Услуги".
    Но только в ом случае, если указанный там же в табличной части счет поддерживает учет по подразделениям.
    Если не поддрживает, то подразделение не указывается.
  4. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да, т.е. это подразделение затрат, на которое будут отнесены расходы, связанное с этой услугой, которую нам оказал контрагент

Поделиться этой страницей