8.х УТ Регистрация цен поставщика

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем татьянаЛ, 16 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    татьянаЛ

татьянаЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Регистрирую цены поставщиков, чтобы автоматически проставлялись в цене поступления. Если при установке цен номенклатуры в разделе Маркетинг я могу задавать цены на артикул, при этом характеристикам они присваиваются автоматически, то при регистрации цен поставщика мне нужно регистрировать каждую характеристику (а иногда их до 100 - цвет, размер).
    Вопрос - как это сделать оптимальнее, чтобы присваивть цену артикулу

Ну и у меня еще вопросы - если кто-то ответит буду дико благодарна:
    1. Можно ли вообще избежать такой вещи как цена поступления? Меня не волнует цена поступления, меня волнует себестоимость - которую я забью вручную... У меня мало поставщиков и при изменениях цены хотя бы на 1 товар меня немедленно информируют. А так получается двойная работа - забить себис и ЦП
    2. Чтобы загружать прайсы из Эксель - у меня должна быть специальная обработка - ее покупают или она уже есть в УТ11?
    3. У меня открывается интернет-магазин на битриксе, будет выгрузка через систему 1С и Предположим у меня есть артикул, у которого 3 цвета и 3 размера, соответственно 9 характеристик. А штрихкод единый (либо для размера либо для артикула), Как быть? Делать "ассорти, 3 размер", тогда как я на сайт выгружу (покупателю же нужно видеть цвет изделия при покупке)? Делать в 9-ти хар-ках, тогда которому из них присваивать штрих и будет же пересорт в базе... Есть вариант купить принтер штрих-кодов и сидеть наклеивать их вручную, но при 7 магазинах это достаточно сложно мне кажется...
    4. Можно ли из документа поступления сразу создать документ перемещения, т.к. товар поступает на склад и потом мне нужно его сразу раскидать по отделам-магазинам.

Если не трудно подскажите по этим моментам, они мне очень осложняют жизнь
    Татьяна
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    1. Если цены поставщиков вас не волнуют - то не регистрируйте их. Просто вносите цены в заказы или поступления руками.

2. Стандартный отчет "Прайс-лист" сохраняется в Excel пунктом меню Файл - Сохранить...
  3. DenisP

DenisP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На www.infostart.ru есть обработки которые помогут!!!
  4. TopicStarter Overlay
    татьянаЛ

татьянаЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо что уделили внимание, до сих пор никакие вопросы из перечисленных на 100% решены не были.
    Про Цену Поступления - предположим у меня каждый день накладные по 200 единиц, я мучаюсь их вручную в накладных забивать, а чтобы забить в регистрацию цен поставщиков (тогда они автоматически вылезают в накладных) - нужно тоже забивать вручную (не проблема), НО при этом каждую цена присваивается не АРТИКУЛУ, а ХАРАКТЕРИСТИКЕ! А у колготок ОМСА например, могут быть 60 характеристик (цвет-размер), и приходится 5000 характеристик вручную забивать?
    Какое решение может быть?
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Заказать обработку загрузки накладных их Excel. И не тратить время впустую.

Поделиться этой страницей