7.7 Редактирование документа доступно только одному пользователю "Менеджер"

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем VoFFkiN, 29 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    VoFFkiN

VoFFkiN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ув, Знатоки

Поставили задачу поставить 1С. Сам никогда ею не пользовался. Вообщем с установкой платформы и конфигурации проблем нет. После того как поставил конфигурацию "Торговля и Склад 9.2" появились предустановленных 4 пользователя (в том числе пользователь "Менеджер"). Добавил нового пользователя - Менеджер1, скопировав его с пользователя Менеджер. Добавил базу (через конфигуратор указал папку с базой). Проблема заключается в том, что я не могу редактировать предпечатную форму ТОРГ-12 (значек "переключение режимов просмотр/редактирование" не доступен). Однако, если я нахожусь в системе используя логин "Менеджер", то все ок. Если переименовать имя пользователя "Менеджер" скажем в "Менеджер2", то редактирование уже не доступно.
    Штудирую инет уже 2ой день.
    Смотрел в модулях на функции типа "глПроверкаРазрешенияРедактирования" и пытался их отключать. Добавлял/удалял пользователей. Безрезультатно.
    В связи с этим вопрос - почему я могу редактировать вышеуказанную форму только одним пользователем?
    Заранее спасибо
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Не знаком с ТиСом, но могу предположить, что настройки пользователей есть и внутри конфигурации.

Если уж начал с нуля заниматся 1Ской, ставь УТ под 8 - функционал больше, вкусностей море. Намучаешься ты с 77...
  3. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    lazy отстань ты от ТиСа! классная прога! если ее настроить особенно... а настраивается она проще, быстрее и дешевле чем УТ...
    это был офф топ... а теперь что касается вопроса:
    справочники / структура компании / пользователи... там надо новому пользователю поставить полномочия... ну и потыкайся внутри молномочий.... там много всяких интерестных галочек..
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    :unsure: у мне нравиться УТ, а не ТиС :)
  5. TopicStarter Overlay
    VoFFkiN

VoFFkiN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    О! Огромное спасибо. То что нужно!

Поделиться этой страницей